Аквариум в интерьере дома

AOinformОбщество 22.05.2016 в 22:499000
Аквариум в интерьере дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только чистый аквариум дарит приятные эмоции от наблюдения за водными обитателями
Аквариум создает неповторимую атмосферу в помещении, а в некоторых случаях именно аквариум занимает фокусное место в интерьере.

Позаботьтесь о необходимом оборудовании для аквариума: подсветке, фильтрах, обогревателях, которые обеспечивают всем жителям аквариума оптимальные условия. Помните, чистый и ухоженный аквариум является для рыбок лучшей средой обитания.

Компания «Aqua Clean» оказывает широкий спектр услуг, по обслуживанию аквариума. Специалисты компании выполнят обслуживание аквариума не зависимо от объемов и его размеров. Заказать услуги профессионалов можно на сайте www.aquatik.kiev.ua. Только чистый аквариум дарит приятные эмоции от наблюдения за водными обитателями.

При выборе места для аквариума необходимо учитывать, что аквариуму не должен искажать зонирование квартиры. Аквариумные рыбки плохо переносят «переезды» поэтому необходимо тщательно продумать все нюансы.

Оптимальное место для расположения аквариума определяется несколькими факторами: шум, освещенность, а также доступность для свободного подхода и обозрения. На аквариум не должны попадать прямые солнечные лучи, также не рекомендуется устанавливать аквариум на кухне, в первую очередь из-за жары и довольно влажного воздуха. Большинство аквариумных рыбок не выносят шума, по этой причине необходимо ставить аквариум на определенном расстоянии от аудиоаппаратуры.

Для того чтобы аквариум гармонично дополнил интерьер, нужно еще перед его приобретением определиться с несколькими параметрами. Первое, что следует выбрать — это размер и форма аквариума. Определитесь, какой вариант будет наиболее органично смотреться в конкретном помещении.

Также важно грамотно подобрать флористику и рыбок. Самым распространенным вариантом оформления является так называемое «псевдоморе», с гравием, зелеными водорослями, ракушками, а также искусственными гротами. 

По мнению экспертов, оптимальная высота аквариума составляет 70 см. примерно на уровне глаз сидящего человека.

Рекомендуемая длина аквариума не должна превышать двух метров, в противном случае обзор будет недостаточным. Оригинальным вариантом можно назвать аквариумы–картины, аквариумы–колонны и аквариумы–столики.

Аквариум  непременно принесет в Ваш дом море положительных эмоций и станет интерьерным дополнением, в интерьере Вашего дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2016 в 22:49 900 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.