Apple отказалась платить гонорары через «Сбербанк»

AOinformЭкономика 30.08.2015 в 13:209650
Решение объясняется тем, что банк попал под санкции США и Евросоюза
Американская компания Apple не будет осуществлять выплаты российским разработчикам на счета в Сбербанке, пишут «Ведомости». Соответствующие уведомления компания разослала российским разработчикам приложений операционных систем OS X и iOS.

Решение объясняется тем, что банк попал под санкции США и Евросоюза. Из-за них компания Apple не может осуществлять денежные переводы некоторым партнерам в регионах России.

«Указанный вами в iTunes Connect банк попал под прямое действие ограничений. В результате этого мы вынуждены приостановить любые выплаты до тех пор, пока вы не укажете счет в банке, на который не распространяются ограничения. Чтобы обновить платежную информацию, зайдите в раздел Agreement, Tax, and Banking на сайте iTunes Connect», – говорится в письме, которое Apple разослала разработчикам со счетами в Сбербанке.


По данным «Ведомостей», как минимум несколько получателей письма уже заметили недопоступление денег.

Первый пакет санкций в отношении России США и Евросоюз ввели весной 2014 года, после присоединения Крыма к РФ, которое посчитали незаконным. Санкции против Сбербанка Евросоюз ввел в июле, а США – в сентябре того же года.

В конце декабря из-за санкций платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать свои карты в Крыму. В начале 2015 года транзакции с участием жителей полуострова отказались обслуживать платежные системы Paypal и Payoneer.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2015 в 13:20 965 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.