Авиакатастрофа на востоке Украины привлекла внимание мировой общественности

AOinformОбщество 18.07.2014 в 15:2311980
Трагедия на территории Украины обсуждается всеми мировыми СМИ
Сейчас проблемным является тот аспект, что террористы мешают экспертам проводить объективное расследование авиакатастрофы самолета "Боинг 777".

Боевики из "ДНР" мешают объективному расследованию падения пассажирского самолета "Боинг 777" , заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"К сожалению, так получилось, что эта трагедия произошла как раз на той территории, которая временно подконтрольна бандформированиям. Боевики действительно очень большое внимание уделяют именно этой территории, где находятся остатки самолета Boeing 777 и делают все для того, чтобы расследование не было объективным, то есть мешают этому", - сказал Лысенко во время брифинга в Киеве.

На сайте Совета безопасности ООН, сообщатся, что сегодня вечером в 17 часов по киевскому времени, состоится экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с авиакатастрофой "Боинг 777" на востоке Украины.
Как стало известно, инициатором заседания Совета безопасности ООН выступила Великобритания.

The Guardian, сообщает, что в Киев прибудет посол Австралии в Польше, региональный консул и пять спасателей Emergency Response Team. Делегаты намерены поддерживать связь с властями Украины, и заберать тела погибших соотечественников в Австралию, сообщает ТСН.

"Процесс идентификации и возвращения домой тел погибших будет не простым и займет определенное время. Очень важно не спекулировать на том, как быстро произойдет этот процесс", - говорится в заявлении министерства иностранных дел Австралии.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.07.2014 в 15:23 1198 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.