Биокамин: особенности и преимущества отопительного прибора

AOinformСтатьи 28.04.2017 в 11:0510250
Биокамин: особенности и преимущества отопительного прибора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных особенностях популярных отопительных приборов — биокаминов
Напольные (островные) биокамины считаются самым известным вариантом этой конструкции. Немало современных видов данных моделей довольно оригинальны: такие камины могут обладать классической формой и отделкой из натуральных материалов, а также островной биокамин может иметь самый современный дизайн с уникальной поверхностью из стекла или металла. Кроме этого делается отделка деревом, керамикой или пластиком. Чтобы выгодно биокамин купить в интернете, рекомендуем посетить специальный сайт по этому адресу aquadesign.net.ua. На сайте представлен каталог с широким ассортиментом отопительных приборов самых различных форм, типов и ценовой категории.

Особенности современных биокаминов

Формы напольных биокаминов могут иметь форму кольца, чаши, тумбы, напольного канделябра. Островные биокамины имеют довольно внушительные размеры. Но их легко можно установить на веранде в летнее время, а затем убрать в комнату. Этот вариант камина легко передвигать и очень просто устанавливать. Для этого нет необходимости в дымоходе и стене. Островные камины не надо подключать к электросети, потому что нет нужды в каких-либо проводах. Они функционируют на биоэтаноле, являющемся биотопливом.

Их удобно размещать, так как панели из стекла, являющиеся опорой островного биокамина, дают возможность расположить камин на самую разную поверхность пола: паркет, ламинат или плитка. Экраны из стекла не будут нагреваться внизу прибора.
биокамин
Есть у этого варианта приборов и некоторые недостатки. Напольные биокамины, функционирующие на жидком топливе, бывает непросто устанавливать на улице, ведь их нужно перед этим сильно закрепить. Это относится к неровным поверхностям. Кроме этого напольные покрытия много весят. Но среди них можно найти и довольно компактные модели.

Островные биокамины могут быть угловыми, пристенными или отдельностоящими.
Выбирая напольную модель этого отопительного прибора, сначала следует учитывать ее габариты. Такой биокамин должен соответствовать площади комнаты, не растворяясь в ней. Рядом с моделью не должны находиться горючие материалы, такие как ковры, шторы и т.д.
Напольные отдельностоящие биокамины легко установить в спальне. Они сделают эту комнату уютной. Кроме этого, такой вид биокамина подойдет для того, чтобы разделить помещение на отдельные функциональные зоны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2017 в 11:05 1025 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.