Буксировочный трос: выбор и особенности применения

AOinformСтатьи 22.03.2017 в 17:5814430
Буксировочный трос: выбор и особенности применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем что нужно знать о выборе буксировочного троса и о правилах буксировки.
Практически каждый современный автомобилист имеет в багажнике своего «железного друга», такое приспособление, как буксировочный трос. Ведь легковая или грузовая машина — это, прежде всего, сложный механизм, который может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Конечно, если поломка автомобиля случилась вдали от цивилизации, то идеальным вариантом решения проблемы будет вызов эвакуатора. Однако даже в самых отдаленных местностях можно найти спасателя с другим автомобилем, который поможет доставить вашу машину до ближайшего технического сервиса, путем использования буксировочного троса.

Если вы не знаете, где приобрести автомобильный буксировочный трос, то рекомендуем вам посетить интернет-магазин Карвильшоп. Здесь http://www.carvilleshop.ru/catalogue/sredstva-bezopasnosti/trosy-buksirovochnye/ такие изделия представлены в широком ассортименте и по доступной цене. Ну а о том, как использовать буксировочный трос, мы расскажем далее.

Правила буксировки

Прежде всего, нужно закрепить трос на обеих машинах. Сделать это достаточно просто, если трос оснащен карабином. Затем необходимо договориться с водителем ведущей вас машины о предупреждающих знаках, которые будут использоваться при движении. К примеру, включение дальнего света будет означать срочную остановку, а двухкратное мигание фарами — о резком повороте, выходя из строя аккумулятора и т.п.

Особенно будьте внимательными на скользкой дороге, ведь при гололеде вовремя остановить движущейся механизм очень сложно.

Впереди едущий автомобиль перед светофором и перед поворотом должен останавливаться первым, чтобы трос не провисал, а колесо буксирующего автомобиля не наехало на него при последующем движении. Иначе водитель ведущего автомобиля рискует остаться без бампера. А оторвавшийся карабин троса может попасть в лобовое стекло буксируемой машины.

И, наконец, автомобили с автоматической коробкой передач рекомендуют буксировать исключительно на малой скорости, иначе риск ДТП возрастает в разы. Если машина застряла далеко от технического центра, то лучше вызвать эвакуатор.

Ну, вот и все, что нужно знать о выборе буксировочного троса и о правилах буксировки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.03.2017 в 17:58 1443 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.