Что нужно знать о дымоходах?

AOinformОбщество 23.05.2016 в 14:518890
Что нужно знать о дымоходах?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От качества дымохода напрямую зависят сроки его эксплуатации
В наши дни главной задачей дымохода является эффективный вывод из помещения продуктов горения, газа и дыма.

В современном мире дымоходы производят из самых разнообразных материалов. Во многом выбор определенного дымохода зависит от будущих условий эксплуатации. Сегодня самыми популярными являются нержавеющие дымоходы, их можно использовать как в частных и загородных домах, так и на сауне, бане и других помещениях.

Компания «Современные дымоходы» предлагает широкий ассортимент высококачественных дымоходов из нержавеющей стали и меди. На сайте dumari.com.ua представлены дымоходы в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый человек сможет выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с индивидуальными пожеланиями.

Дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали имеют несколько весомых преимуществ. Они устойчивы к коррозии, другими словами конденсат не оказывает разрушительного влияния на поверхность дымохода.

Дымоходы из этого материала способны эффективно и быстро отводить даже большие объемы дыма и газа. К примеру, кирпичные дымоходы довольно быстро разрушаются в связи с тем, что не могут выдержать длительное время агрессивное влияние конденсата, поэтому зачастую, чтобы продлить срок службы кирпичных дымоходов, внутрь вставляют специальные пластины, изготовленные из нержавеющей стали.

От качества дымохода напрямую зависят сроки его эксплуатации.

Так, например, дымоход из обычной стали может прослужить несколько лет, тогда как дымоходы из нержавеющей стали являются самыми долговечными, их срок эксплуатации составляет примерно 10-15 лет. Также важно уделить внимание правильной установке дымохода. От этого аспекта зависит то, насколько безотказно будет в будущем работать котел, и в какой мере он будет потреблять топливо.

Традиционно, монтаж дымохода начинают в одно время со строительством камина, печи или установки котла. Независимо от материала, из которого дымоход построен, самым важным критерием при монтаже остается герметичность. 

Возведение дымохода собственноручно — сложное и довольно кропотливое дело, поэтому рекомендуется доверить установку дымохода специалистам с опытом работы. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.05.2016 в 14:51 889 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.