Что нужно знать о покупке цветов накануне праздников?

AOinformЭкономика 14.09.2015 в 22:1611620
Традиционно розничная стоимость живых цветов напрямую зависит от их качества, а также потребительских свойств
Букет цветов является неотъемлемым атрибутом любого праздника. Юбилей, свадьба, и все важные события в жизни человека непременно сопровождаются красивыми цветочными композициями. Вместе с тем неожиданный букет, можно назвать лучшим способом, выразить свои чувства дорогому человеку.
 
Сегодня ни для кого не является секретом, что накануне праздничных дней цены на цветочную продукцию подымаются, поэтому большинство задают простой вопрос: как накануне важного праздника успеть приобрести красивый букет, и в тоже время сэкономить?
 
В этом случае решением проблемы станет доставка цветов. С помощью услуги доставки цветов Вы будете уверены в непревзойденной свежести букета и, кроме того, Вы по достоинству сможете оценить приемлемую стоимость услуги.
 
С интернет-магазином Флора-Сакура – Ваш праздник станет незабываемым! Интернет-магазин Флора-Сакура предлагает все необходимое для необычного поздравления: восхитительные цветы, вкуснейшие торты, шоколадная продукция, большие мягкие игрушки и прочее. Удобный сервис по доставке цветов, поможет сделать лучший сюрприз близкому человеку.

Что оказывает влияние на стоимость цветов?

Традиционно розничная стоимость живых цветов напрямую зависит от их качества, а также потребительских свойств. Также на стоимость цветов влияет сезонность спроса и увеличение закупочных цен поставщиками, к примеру, в предпраздничный период.

 Кроме того, важным фактором который оказывает влияние на стоимость цветов, можно назвать изменения в курсах валют.

Так, например рост иностранной валюты напрямую отражается на импортных цветах, и соответственно на цветах отечественного производителя.
 
В то же время, стоимость цветов отечественного производства обусловлена стоимостью тарифов на энергоресурсы, в связи с тем, что цветы выращивают в теплицах где должен соблюдаться температурный и световой режимы, которые соответственно требуют больших затрат.
 
Срезанные цветы впрок покупать нельзя, так как достаточно трудно длительное время сохранять их свежесть, в связи, с чем можно констатировать, что стоимость цветов является вполне закономерной.

Полезные советы

Несомненно, только опытные флористы смогут создать цветочный шедевр, поэтому лучше обращаться к профессионалам.

Целесообразно сделать заказ заранее, таким образом, Вы не будете беспокоиться о своевременности доставки.

Кроме того, традиционно покупатели, которые заказали цветы заранее, оплачивают выбранные цветы по цене, которая действовала на момент оформления заказа.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2015 в 22:16 1162 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.