Что нужно знать, выбирая мебель для ванной?

AOinformЭкономика 19.09.2015 в 23:1214870
Целесообразно предварительно позаботиться о достаточной вентиляции помещения ванной комнаты
Ванная комната ассоциируется с отдыхом и расслаблением, поэтому важно в этом помещении создать уютную атмосферу и комфортную обстановку. Важную роль при выборе мебели для ванной играет площадь помещения, в зависимости от этого аспекта выбирается определенная модель мебели.

В небольшом помещении поможет получить дополнительное пространство высокая мебель с узкими шкафчиками, и с малогабаритной сантехникой.
 
Для просторной ванной комнаты с большой площадью отлично подойдет мебель в темных тонах, в то время как для маленькой комнаты оптимальным вариантом станет мебель в светлых тонах, такой подход поможет визуально увеличить пространство.
 
В Интернет-магазине «SupSan» можно приобрести высококачественную мебель и сантехнику для ванной комнаты от ведущих мировых и отечественных производителей. На сайте https://www.supermarket-santehniki.ru/ каждый желающий может выбрать наиболее подходящий вариант мебели для ванной в широком ценовом диапазоне.

Критерии выбора мебели для ванной

Качество — несомненно, самый важный критерий, ведь именно от него зависят эксплуатационные характеристики и долговечность мебели.
 
Качество мебели определить несложно так, например, на изделии не должно быть следов подтеков краски. Фурнитура высокого качества зачастую представлена хромированными элементами, которые лучше сохраняют свой внешний вид. Прилагаемая фурнитура должна быть закреплена надежно. Относительно раковины, у нее не должно быть на поверхности сколов или вмятин.

Полезные советы

Целесообразно предварительно позаботиться о достаточной вентиляции помещения ванной комнаты. Чрезмерная влага негативно сказывается на всех предметах в ванной, в то время как наличие хорошей вентиляции решает множество проблем связанных с излишней влажностью воздуха в помещении.
 
Уделите внимание освещению ванной комнаты. Возле умывальника практично устанавливать самое интенсивное освещение в ванной.

При наличии полов с подогревом лучше покупать мебель для ванной тумбы или шкафчики на ножках, это обезопасит мебель от перегрева. 

Мебель, должна грамотно сочетается с оформлением всего помещения ванной, и дополнять цветовую гамму. 

Сейчас ведущим направлением в дизайне и оформлении ванной комнаты является стиль модерн и минимализм. Однако дизайнеры рекомендуют при обустройстве ванной комнаты в первую очередь руководствоваться индивидуальными предпочтениями и пожеланиями.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.09.2015 в 23:12 1487 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.