Что такое кронштейн и как его использовать?

AOinformСтатьи 23.04.2017 в 13:3017760
Что такое кронштейн и как его использовать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для чего необходим кронштейн? Параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе кронштейна для телевизора.
В последнее время все чаще дизайн интерьеров домов и квартир выходят за рамки привычных нам стандартов. Особенно неординарно подходят к размещению телевизора, отодвинув размещение на мебели в прошлое. Но как же тогда удобно и функционально его разместить, а главное безопасно? Может подвесить к стене, установить в углу или подвесить на потолок?

Осуществить все дизайнерские затеи помогут кронштейны – это специальные приспособления для крепления телевизора на любых поверхностях.

Кронштейн поможет сэкономить место в помещении, а так же убережет технику от любопытных детей либо домашних животных. Стоит отметить, то просмотр любимого канала очень зависит от правильного размещения комнате. А если учесть, что большинство современных ТВ и мониторов плоскопанельные, это дает широкий выбор удобного расположения в интерьере.

Виды кронштейнов

Существует три типа крепления:
  1. фиксированные;
  2. наклонные;
  3. наклонно-поворотные.
Фиксированные или статические представляют собой самый простой тип крепления. Компактный, надежный и простой в установке. Чаще всего такой тип крепления используют для экранов или мониторов с большой диагональю.

Наклонный – самый распространённый в использовании тип крепления. С его помощь возможно менять угол наклона в зависимости от ситуации - верх/вниз для более комфортного просмотра. Такой вид так же компактен, но более усложненный нежели фиксированные кронштейны.

Наклонно-поворотные кронштейны дают возможность менять положение техники в помещении, а не только угол наклона для просмотра. Его преимущество - это широкая возможность регулирования размещения в пространстве. Это многофункциональный и универсальный тип крепления помогает разместить экран в любом направлении, независимо от самой точки крепления.

Также стоит отметить, то современные кронштейны можно дополнить полками, например для DVD-проигрывателей, либо декоративным коробом, который будет скрывать в себе ненужные для глаз провода. По ссылке Вы можете выбрать кронштейн под ваши потребности.

Параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе

При выборе подходящего крепления стоит учитывать его характеристики:
  • Предназначение (тип телевизора, плазменной панели или монитора).
  • Нагрузка (вес, на который рассчитано данное крепление).
  • Универсальность (использование для любого типа ТВ или мониторов).
  • VESA 200*200 (международный стандарт расстояния крепежных отверстии телевизора либо монитора).
Учитывая все параметры и виды кронштейнов, Вы сможете подобрать оптимально подходящую Вам модель для наиболее комфортного просмотра любимых каналов.

Удачных покупок и установки лучшего кронштейна для Вашего ТВ.

Для Вашего удобства мы разработали фильтр, с помощью которого система профессионально и быстро подберет для Вас доступные модели кронштейна в зависимости от бренда, диагонали и модели Вашего ТВ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.04.2017 в 13:30 1776 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.