CNN показал видео ареста шпионов КНДР в Украине

AOinformВ мире 25.08.2017 в 19:4315010
CNN показал видео ареста шпионов КНДР в Украине
Фото: кадр из видео
CNN обнародовал видеозапись ареста в Украине ракетных шпионов КНДР.
Телеканал CNN опубликовал видеозапись, на которой показан арест двух граждан КНДР сотрудниками украинских спецслужб в 2011 году. Сообщается, что граждане Северной Кореи пытались похитить сверхсекретные данные о ракетах.

Два северокорейских дипломата были арестованы сотрудниками СБУ в июле 2011 года в одном из гаражей Днепра с поличным – во время фотографирования документов с грифом "секретно". Спустя год каждый из них был приговорен к восьми годам лишения свободы.

На видеоролике, материалы для которого были предоставлены телеканалу спецслужбами Украины, видно, как в гараж входят трое мужчин, двое из которых начинают фотографировать документы.

Спустя некоторое время шпионов задерживают сотрудники СБУ. Крупным планом на видео сняты документы, которые оказались сфабрикованной компиляцией, и паспорта дипломатов.

Журналисты телеканала встретились с осужденными гражданами КНДР, содержащимися в тюрьме Житомира. Один из них отрицает свою вину, другой признал ее лишь частично. Срок их тюремного заключения истекает в сентябре 2018 года
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.08.2017 в 19:43 1501 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.