Дантист из США убил самого знаменитого льва в Зимбабве (видео)

AOinformОбщество 29.07.2015 в 08:0010460
Хищника застрелили из арбалета
Самый популярный в Зимбабве лев был застрелен из арбалета в национальном парке Нванге туристом из Миннесоты, пишет Сегодня со ссылкой на The Independent.

Как удалось выяснить властям, 13-летний лев был убит дантистом Уолтером Палмером, который заплатил организаторам нелегального сафари 54 тысячи долларов за право поохотиться на Сесила. Трофей любящего охоту врача — голова Сесила — был конфискован и будет передан как вещественное доказательство в суд города Виктория-Фолс, где будет рассматриваться данный прецедент.

Джонни Родригес, председатель государственной организации по защите животных Zimbabwe Conservation Task Force, рассказал, что статья о нелегальной охоте предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Специалист высказал предположение, что льва выманили из укрытия и подстрелили из арбалета. Однако, как выяснили эксперты благодаря GPS-треккеру на ошейнике Сесила, зверь умер не сразу, после выстрела охотники преследовали его около 40 минут, чтобы добить.

Как пишет The Washington Post, Сесила любили как зимбабвийцы, так и путешественники. Он был главным животным-знаменитостью страны, отмечает издание. Приезжавшие в парк Нванге часто видели Сесила в саванне с его прайдом. Джонни Родригес описал льва как "одного из самых красивых животных, каких только можно увидеть". 

После того как СМИ озвучили имя убившего льва туриста, аккаунт Палмера наполнили угрозы и проклятия пользователей соцсети из разных стран мира.
 

Читайте также:
Грамотный выбор одежды для малыша: полезные советы
Опасный отдых: 5 курортных стран, где возможны теракты
Летний отдых: в тренде дача и деревня
PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.07.2015 в 08:00 1046 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.