Детский батут: особенности выбора

AOinformСтатьи 14.03.2017 в 13:428990
Детский батут: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных особенностях и правилах выбора детского батута

Традиционный отдых с ребенком на даче или на природе достаточно просто превратить в занятное и полезное мероприятие, если разместить на открытом пространстве детский батут. Такое веселое развлечение понравится абсолютно всем детям: и озорникам, и тихоням.

Как выбрать детский батут, чтобы ребенок проводил свой досуг весело и безопасно? Попробуем ответить на главные вопросы, которые могут возникнуть при выборе и покупке такой конструкции.

Как правильно выбрать батут?

Батут детский может быть двух видов: рамным и надувным. Первый вариант идеально подойдет для детей старшего возраста, ведь на таком батуте можно прыгать на достаточно высокие расстояния. Рамные батуты, как правило, имеют сетчатое ограждение. Второй вариант предназначен для самых маленьких ребятишек: надувной батут не сильно пружинит, оснащен надежной защитой в виде мягких стенок.

При покупке детского батута следует обратить внимание на качество деталей и материала, из которого он изготовлен. К примеру, в рамном варианте сетки, болтики и винтики должны быть целыми, без сколов, ржавчины и трещин. Основным критерием качественного надувного батута является отсутствие малейших отверстий, через которые может пропускаться воздух.

Стоит отметить, что на современном рынке такие конструкции представлены в широком ассортименте: в виде замков, разнообразных зверушек, героев мультфильмов. И надувные, и рамные варианты детских игровых приспособлений имеют яркую расцветку, что особенно нравится малышам.
 

Наличие дополнительных фиксаторов, обеспечивающих защиту ребенка от падения и ударов, в комплексе детского батута только приветствуется.


Не секрет, что детям для счастья нужно совсем немного: внимание, забота и любовь родителей. Ну а порадовать малыша и обеспечить ему веселое времяпрепровождение на природе, можно с помощью детского батута. Такой подарок понравится каждому ребенку.

Автор: Ирина Романий
Специально для AOinform.com

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2017 в 13:42 899 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.