Эксперты рассказали, как выбрать конверт для новорожденного

AOinformСтатьи 27.04.2017 в 18:3110320
Эксперты рассказали, как выбрать конверт для новорожденного
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Материал конверта непременно должен быть мягким и приятным на ощупь и поддерживать оптимальную для малыша температуру.

Конверт для новорожденного обеспечивает необходимое тепло малышу и сохраняет чувство уюта, так важное для маленького крохи. Однако выбор конверта для новорожденного довольно непростая задача, ведь родителям при его выборе необходимо учитывать ряд важных нюансов, которые оказывают влияние на уровень комфорта для ребенка. Рассмотрим самые важные из них.

Конверты для новорожденных в интернет-магазине «Tinimini» благодаря безупречным внешним и качественным характеристикам станут настоящей находкой для всех заботливых родителей. Выбрать и приобрести лучший конверт для ребенка можно на сайте www.tinimini.kz.

Время года

Если малыш родился в осенне-зимние период рекомендуется отдать предпочтение варианту конверта с утеплителем, который позволит согреть кроху во время прогулок на свежем воздухе.

Обратите внимание, размер конверта должен предусматривать возможность помещения одетого либо закутанного в одеяльце малыша.

Для весенне-летнего периода оптимальным вариантом является конверт, изготовленный из легких воздухопроницаемых тканей. Материал непременно должен быть мягким и приятным на ощупь и поддерживать оптимальную для малыша температуру.

В свою очередь цветовая гамма конверта должна отвечать полу ребенка. Комплекты для мальчиков, как правило, выполненные в синем или голубом цветах, тогда как комплекты для девочек представлены в оттенках красного и розового цветов.

Форма конверта

Существует несколько видов конвертов:

  • Конверт-одеяло — такую модель можно использовать в качестве одеялка для кроватки;
  • Конверт с рукавами – предоставляет малышу свободу движений;
  • Конверт-мешок – отменно подходит для ежедневных прогулок с ребенком;
  • Автомобильный конверт – у такой модели предусмотрены специальные прорези, для ремней безопасности;
  • Конверт с жестким дном – имеет твердый матрас, который по желанию родителей легко снимается.

Выбор формы конверта напрямую зависит от индивидуальных особенностей малыша, а также предпочтений и стиля жизни родителей.

Важные нюансы

Особое внимание следует уделить застежкам, от их качества во многом зависят эксплуатационные характеристики конверта. Также следует позаботиться о наличии теплой и удобной для малыша одежды. Купить детскую шапку, варежки, комбинезоны и прочее рекомендуется в соответствии с цветовой гаммой конверта.

Для того чтобы конверт для новорожденного на протяжении длительного времени не утрачивал своего привлекательного внешнего вида, придерживайтесь рекомендаций по уходу от производителя.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.04.2017 в 18:31 1032 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.