Энергосберегающие светодиодные светильники: преимущества и особенности

AOinformСтатьи 14.06.2016 в 14:449730
Энергосберегающие светодиодные светильники: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Светодиодные лампы — это новый виток в развитии технологии освещения
Энергосберегающие светодиодные светильники – это будущее, которое стало реальностью уже сегодня.

Во всех развитых странах Европы уже много лет используют светодиодные светильники, причиной тому есть несколько основных факторов:
  1. Энергосбережение. Светодиодная лампа на 80 процентов экономней лампы накаливания и на 50 процентов экономней ламп люминесцентных, при одинаковом уровне освещения. Даже сложно представить какая огромная экономия электроэнергии, а следовательно и ваших денег, может произойти если заменить все основные источники света на энергосберегающие светодиодные светильники
  2. Долговечность. Светодиодные лампы рассчитаны на сто тысяч часов. Просто представьте, что лампу в квартире вам не придется менять каждый месяц, светодиодная лампа прослужит вам долгие годы и менять, скорее всего, вы будете ее вместе с плафоном.
  3. Экологичность. Энергосберегающие светильники не представляют угрозы для окружающей среды после утилизации и тем более полностью безопасны при использовании в домашних условиях.
Исследования показали что лампы не выделяют никаких вредных веществ и являются полностью безопасны для использования в домашних условиях, для детей и взрослых. Потому энергосберегающие светодиодные светильники отлично подойдут для любого дома.

Светодиодные лампы представлены на рынке самых разнообразных форм и размеров. Лампы отличаются по форме, размеру, силе светового потока, патрону и еще много разнообразных отличий.
По форме они бывают самые разные от стандартной грушеобразной формы как лампы накаливания до экзотических удлиненных или сплюснутых форм. По размеру светодиодные лампы могут быть как несколько сантиметров в диаметре, так и большие по десять и больше сантиметров в диаметре.

По потребляемой электроэнергии есть тоже довольно много разных видов от одного ватта до двадцати пяти и это еще не придел. Стоит заметить, что двадцати пяти ваттная светодиодная лампа равна сто пятидесяти ваттной лампы накаливания. По силе светового потока энергосберегающие светодиодные светильники существуют от пятидесяти лм до 1800 лм.

Патроны так же бывают самые разнообразные, но мы советуем использовать стандартный матрон под E27, который соответствует патрону стандартной лампы накаливания.

Подводя итоги можно смело заявить, что светодиодные лампы это новый виток в развитии технологии освещения, который значительно экономичней и эффективней чем предшественники.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.06.2016 в 14:44 973 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.