Этапы регистрации товарного знака

AOinformЭкономика 25.07.2015 в 12:4218820
Государственная регистрация товарного знака позволит запретить использование сходные или аналогичные обозначения вашего товара
В наше время регистрация торгового знака предоставляет возможность владельцам торговой марки защищать свои права на конкретный продвигаемый бренд. Регистрация товарного знака соответственно осуществляется в отношении товаров, однако она может проводиться и в отношении услуг, которые предоставляет фирма или компания.

Перед тем как приступить к регистрации товарного знака или марки, нужно осуществить подлинность патентной аутентичности выбранного логотипа. Это не необязательная процедура, однако, крайне желательная. Благодаря этому, владелец фирмы будет точно уверен в том, что товарный знак его фирмы будет уникальный.

Если знак состоит из слова или нескольких слов, и в нем присутствует изображение, в таком случае все составляющие товарного знака проходят раздельно процедуру проверки. Другими словами словесную часть и изображение будут проверять отдельно.

Проверка осуществляется на базе данных, которые зарегистрированные ранее. Данной базой располагает исключительно РОСПАТЕНТ.

Компания TMR, является межрегиональной группой регистрации, а также обслуживания товарных знаков. На сайте http://www.tm-reg.ru/ вы можете заполнить заявку и пройти бесплатную проверку товарного знака. Компания TMR станет вашим лучшим помощником в регистрации товарного знака и знаков обслуживания.

Этапы регистрации товарного знака

  1. Оценка возможностей регистрации обозначения в роли товарного знака. Сегодня законодательством предусмотрены определенные ограничения касательно обозначений, которые в будущем могут подлежать регистрации как товарные знаки.
  2. На втором этапе осуществляется проверка предлагаемого к регистрации обозначения на совпадения с уже зарегистрированными товарными знаками, а также поданными на регистрацию обозначениями.
  3. Третий этап состоит из оформления заявки на регистрацию будущего товарного знака и в конечном итоге подачу заявки в ФИПС.
На уже зарегистрированный товарный знак выдается официальное свидетельство, которое фактически удостоверяет для владельца исключительное право на использование определенного товарного знака.

Государственная регистрация вашего товарного знака позволит запретить использование другими лицами аналогичные или сходные с вашим зарегистрированным товарным знаком обозначения касательно товаров, для которых определенный товарный знак был зарегистрированный.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2015 в 12:42 1882 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.