Елисеев: Украина ожидает от ЕС по крайней мере оборонительного оружия

AOinformПолитика 11.02.2015 в 13:0311240
По словам посла, сегодняшняя встреча "нормандской четверки" в Минске вряд ли решит конфликт полностью
Украина нуждается в военной помощи в противостоянии с Россией и ожидает от стран Европейского союза хотя бы оборонительного вооружения. Об этом сказал представитель Украины при ЕС Константин Елисеев в интервью Euronews, пишет Сегодня.

"За последний год Евросоюз принял более 20 различных заявлений относительно ситуации в Украине. Заявления – это хорошо, но нам нужны конкретные действия, такие как предоставление военной помощи, по крайней мере оборонительного оружия", – сказал Елисеев.

По словам Елисеева, сегодняшняя встреча "нормандской четверки" в Минске вряд ли решит конфликт полностью, но для начала нужно хотя бы достичь договоренности о прекращении огня.

"И уже после того, как будет прекращен огонь, можно говорить и дипломатично договариваться о компромиссах. И мы готовы на компромиссы. Не может быть компромиссом только одна вещь – это территориальная целостность и независимость Украины", – подчеркнул он.

Читайте также:
Выбор женской джинсовой юбки
В Крыму eBay прекратила свою работу
Несколько способов заправить катридж
Мотокосы с бензокосами для эффективного скашивания травы


Елисеев добавил, что Евросоюзу важно сохранить единство в вопросе Украины, ведь Россия постоянно пытается внести раскол между странами ЕС. "Второй вызов – это действительно сохранить так называемое трансатлантическое единство. И именно с этой точки зрения мы рассматриваем недавний визит канцлера ФРГ в Вашингтон", – добавил он.

Как известно, на сегодня в Минске запланирована встреча "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия и Россия) на уровне глав государств.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.02.2015 в 13:03 1124 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.