ЕС выделит 1 млрд евро на поддержку беженцев

AOinformЭкономика 24.09.2015 в 09:008830
Саммит ЕС также принял решение о выделении дополнительной помощи Ливану, Турции и Иордании, где проживают миллионы сирийских беженцев
Европейский Союз выделит 1 млрд евро агентствам ООН, которые оказывают помощь сирийским беженцам, чтобы сократить приток мигрантов в Европу. Такое решение принято на чрезвычайном саммите ЕС, сообщает Лига.Новости со ссылкой на ВВС.

На саммите также принято решение о выделении дополнительной помощи Ливану, Турции и Иордании, где проживают миллионы сирийских беженцев, и об укреплении внешних границ ЕС.

"Меры, которые мы сегодня договорились принять, не положат конец кризису. Но все они - необходимые шаги в правильном направлении", - отметил глава Европейского Совета Дональд Туск. 

Напомним, ранее Туск заявил, что ЕС следует подготовиться к тому, что конфликты в Сирии и Ираке не закончатся скоро, а поэтому "можно говорить о миллионах потенциальных беженцев, которые будут пытаться добраться до Европы".  Он отметил, что от решений европейских лидеров зависит будущее Шенгенского соглашения.  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.09.2015 в 09:00 883 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.