Ференцварош - Динамо 2:2: обзор матча Лиги чемпионов-20/21

AOinformСпорт 29.10.2020 в 09:445600
Киевляне упустили победу над соперником в самом конце поединка.
В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо на выезде сыграло вничью с венгерским Ференцварошем (2:2).

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет уже на 28-й минуте поединка благодаря пенальти, назначенному после игры рукой Игоря Харатина. Реализовал 11-метровый удар Виктор Цыганков. Уже на 41-й минуте Карлос де Пена удвоил преимущество "бело-синих", забив в пустые ворота после прострела с правого фланга штрафной от Буяльского.

Однако во втором тайме киевляне растеряли все свое преимущество. На 59-й минуте Токмак Нгуена сократил отставание Ференцвароша, а ассистировал ему украинец Александр Зубков. Затем на 85-й минуте "бело-синие" остались в меньшинстве - Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку. Луческу начал делать замены, и выпустил новичка команды Тудора Бэлуцэ, который сразу же допустил ошибку, приведшую к голу в ворота Бойко.

Ференцварош . Динамо 2:2

• Голы: Нгуен, 59, Боли, 90 . Цыганков, 28 (пен.), Де Пена, 41.
  • Ференцварош: Дибус . Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер . Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65) . Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн.
  • Динамо: Бойко . Кендзера, Забарный, Попов, Караваев . Сидорчук . Цыганков (Родригес, 90+3), Шапаренко (Белуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена . Супряга (Вербич, 89).
  • Предупреждения: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуен . Сидорчук, Буяльский. На 86-й минуте удален Сергей Сидорчук (Динамо) (повторное предупреждение).