Идеи по дизайну помещений

AOinformСтатьи 16.09.2015 в 10:4910150
Клиент еще на стадии проектирования имеет представление о своем будущем жилье

В данной статье мы постараемся рассмотреть вариант оформления жилого помещения с точки зрения дизайн проекта и дать советы по-самостоятельному облагораживанию. Приобретая жилье, мы хотим его видеть максимально функциональным, уютным, комфортным и красивым. Когда речь идет о загородном строительстве и площадь дома позволяет сделать планировку и разграничить пространство для каждого члена семьи, это одна история.

Но зачастую мы сталкиваемся с небольшой квартирой, средней площадью, в которой необходимо учесть все пожелания заказчика. Хочу сразу сказать об ошибке клиентов, которые, не имея специального образования, пытаются, подражая, создавать интерьер, глядя на картинку. Как правило, это приводит к фиаско, так как визуально кажется все просто, а на деле приходится решать вопросы, о которых ранее не подозревали, начиная от расположения розеток, грамотное и полное освещение. Но сейчас речь не об этом.

Дизайн проект это официальный документ, в котором отображаются, хочется сразу заметить реальные мысли дизайнера для их воплощения, т.е. не просто красивая картинка, а совмещенная с действительностью с точки зрения отделочных материалов. Сюда входит перепланировка, внутренняя отделка, декорирование, расстановка мебели и техники. Так называемый авторский надзор, в котором дизайнер реализует все нарисованное, при необходимости корректируя свои чертежи. Так же сюда входит совместное с заказчиком посещение магазинов для приобретения материалов.

Следуя из всего вышесказанного, клиент еще на стадии проектирования имеет представление о своем будущем жилье.

Если Вы решили самостоятельно делать ремонт, примите во внимание несколько важных моментов. Ремонт в помещении всегда необходимо делать сверху вниз, т.е. с потолка к полу. Самый простой способ оформить потолок – покрасить водоэмульсионной краской. Предварительно помыть и отштукатурить. Другой вариант – гипрочный или подвесной потолок с применением точечных светильников, как способ освещения.

При отделке стен включайте как можно больше фантазии, так как сейчас существует большое множество материалов для декорирования стен (штукатурка, обои под окраску, натуральные обои, фотопанно, бамбуковое полотно, виниловые и флизелиновые обои и многое другое). Первоначально стены нужно подготовить, выровнять, оштукатурить и прогрунтовать.

Следующий этап – напольное покрытие. Очень интересная и разнообразная тема для размышления. При выборе покрытия на пол, учитывайте, в какое помещение планируется укладка. Если кухня, прихожая и места, где требуется частая влажная уборка, советуем рассмотреть влагостойкое и износостойкое покрытие (керамогранит, ПВХ плитка замковая или клеевая, натуральный линолеум, влагостойкий ламинат).

В спальню и гостиную – паркетная или массивная доска, это натуральный материал, теплый и приятный на ощупь, вызывает приятное визуальное и тактильное ощущение. Для детской рекомендуем напольную замковую пробку или пробковый ламинат. Поверьте, Ваш ребенок будет в восторге от этого напольного покрытия, теплота и комфорт, гарантированы.

Потолочная галтель, так же как и напольный плинтус делают интерьер помещения завершенным. Последняя модная тенденция, это купить белый плинтус в сочетании с белой галтелью - смотрится превосходно независимо от цветовой гаммы помещения. Дополнением послужит белая массивная дверь, фрезерованная или с матовым стеклом.

И помните, важно не перестараться с цветом, материалами и своими желаниями.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.09.2015 в 10:49 1015 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.