Intel представила новые процессоры Coffee Lake

AOinformIT 26.09.2017 в 17:1011190
Intel представила новые процессоры Coffee Lake
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Были представлены 6 моделей CPU, к которым относятся модели i3 с четырьмя ядрами, i5 с шестью ядрами и i7 с шестью ядрами
Intel презентовала новое семейство процессоров для настольных ПК с увеличенным количеством ядер. По заверениям компании, новые процессоры работают на 25% быстрее чипов предыдущего поколения, отмечается в официальном блоге Intel. 

Официально были представлены шесть моделей CPU, к которым относятся модели i3 с четырьмя ядрами, i5 с шестью ядрами и i7 с шестью ядрами и HyperThreading, то есть удвоенным по сравнению с числом ядер количеством потоков.

Модели серии Coffee Lake являются первыми процессорами Intel, которые выпускаются с использованием третьего поколения 14-нм техпроцесса.

Отмечается, что 6/12-ядерный i7, шестиядерный i5, а также четырехядерный i3 "идеально подходят для геймеров, создателей контента и оверклокеров". Кроме того, существенная разница в производительности должна наблюдаться в программах для видеомонтажа.
 

Спецификации новых CPU. Фото: newsroom.intel.com

По заявлению производителя, новые настольные процессоры Core восьмого поколения обеспечивают прирост кадровой частоты в играх до 25% по сравнению с их предшественниками седьмого поколения.

Кроме того, Intel называет топовый Core i7-8700K "лучшим из когда-либо выпущенным им игровых процессоров".

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.09.2017 в 17:10 1119 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.