Интересные факты о радио и интернет-радио

AOinformСтатьи 24.11.2016 в 18:3111440
Интересные факты о радио и интернет-радио
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Из всех видов СМИ, радио по праву считается наиболее удобным для восприятия аудиторией.
Радио в структуре современных СМИ обладает целым рядом преимуществ, ведь именно при помощи радио можно выходить в эфир без предварительной подготовки из любой точки земного шара. Согласно мировой практике вещания, радио по своей популярности уверенно опережает телевидение и даже прессу.

Из всех видов СМИ радио по праву считается наиболее удобным для восприятия аудиторией. Так, например, слушание радио, не требует от слушателей отказа от ежедневных дел — радио легко совместить с производственной занятостью. Поэтому чтобы задать положительный настрой на весь день достаточно включить радио дискотека 80 х и насладиться любимыми музыкальными композициями, которые станут залогом хорошего настроения.

Следует отметить разнообразие интересов и музыкальных предпочтений слушателей стало поводом для расширения жанрово-тематических аспектов вещания, благодаря чему появилось большое количество современных форматов радиостанций, которые охватывают целевую аудиторию разной возрастной категории.
Радиовещание способно оказывать психологическое влияние на состояние человека: создавать настроение, способствовать расслаблению и даже улучшать эмоциональное состояние.
Сеть Интернет позволила открыть новые горизонты для радиовещания и значительно расширить рамки аудитории. Фактически интернет-радио — это виртуальный аналог реальных радиостанций.

Достоинством интернет-радио можно назвать его доступность. Все что необходимо для трансляции — наличие компьютера и подключения к сети. В свою очередь зона вещания интернет-радио не ограничена, по сравнению с эфирной трансляцией, радиус которой зависит от действия ретранслятора.

Современное программно-техническое оснащение предоставляет возможность доставлять радиосигнал без потерь в качественных характеристиках, в итоге слушатели могут насладиться музыкальными композициями в безупречном качестве звучания.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.11.2016 в 18:31 1144 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.