Избавляемся от натоптышей на ногах

AOinformЗдоровье 28.12.2014 в 17:5114400
Чтобы избавится от натоптышей, используйте приведенные в статье народные рекомендации
Натоптыши вызывают дискомфорт и болезненные ощущения при ходьбе. Сами они могут долго не проходить, поэтому нужно избавиться от них.

Есть несколько простых, но в тоже время достаточно действенных и эффективных способов от их избавления.

Как избавится от натоптышей?

1. Для постепенного избавления от небольших натоптышей, нужно ежедневно делать ванночки для ног в горячей сыворотки от кислого молока.  Продолжительность приема такой  ванночки не менее 30 минут. После это смазать натоптыш касторовым маслом и глицерином.

2. Приготовление мази.  Смешайте одну столовую ложку 70% уксуса, столовую ложку растительного масла и одно сырое куриное яйцо. Тщательно перемешайте в емкости и поставьте в холодильник на ночь. Утром из этой смеси получиться нежная мазь белого цвета.  Вечером, перед сном  распарьте ноги в горячей воде в течении 15-20 минут, нанести мазь на ткань и приложите к натоптышам, оденьте носок и ложитесь спать. Утром помойте ноги в теплой воде, но ничего не скоблите. Для избавления от натоптышей необходимо пять процедур.

3.Добавьте в один литр теплой воды  две столовые ложки  перекиси водорода.  Выдержать ноги в такой ванночке не менее часа. За это время твердая поверхность натоптыша размягчается и его можно безболезненно удалить пемзой или специальной  металлической тёркой для обработки ног.

4. Известный народный способ удаления натоптышей с помощью свиного  сала и чеснока.  Добавьте сало к измельченному чесноку в пропорциях 3:1 и хорошо  перемешайте.  Полученную смесь прикладывайте к натоптыши и зафиксируйте с помощью бинта оставьте на ночь. Утром вымойте ноги и протрите натоптыш пемзой.

5. Ванночка с соль.  В одном литре  теплой воды растворите 20 грамм соли. Подержите ноги в такой ванночек в течении 30 минут. Подсоленная вода снимет боль и смягчит натоптыш, после чего его можно удалить с помощью пемзы.

6. Сок одуванчика. Ежедневно, до полного исчезновения натоптышей смазывайте их соком одуванчика выжатого из стеблей и цветков в период их цветения.

7. Лимон. Один из самых простых и надежных  способов избавления от натоптышей.  На ночь приложите мякоть лимона к натоптыши и оставьте до утра. Проснувшись, удалите размягченную кожу на натоптыше пемзой.

8 Чернослив.  Добавьте чернослив в кипящее молоко и немного поварите его.  Разваренный, горячий чернослив прикладывать к натоптышу и подержать 30 минут.

Не забываем об обуви!

Напоследок отметим, что если у вас постоянно появляются натоптыши, значит нужно обратить внимание на обувь. Ведь именно неудобная и неправильно подобранная обувь является основной причиной их возникновения. Подберите хорошие ортопедические стельки для каждой обуви, ведь сейчас качественные медицинские ортопедические стельки купить в Киеве или в другом городе Украины, можно в специализированном интернет-магазине ortos.com.ua. Покупая здесь вы можете быть уверенны в качестве стельки, экономии при покупке, но главное - все изделия в магазине соответствуют стандартам качества. Кроме того, используя стельки в обуви, вы сохраняете свои ноги здоровыми.

Не болейте и будьте здоровы!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2014 в 17:51 1440 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.