Японский автогигант заявил об открытии еще одного завода в Украине

AOinformЭкономика 08.11.2017 в 14:079910
Японский автогигант заявил об открытии еще одного завода в Украине
Фото: Новое Время
Fujikura намерена открыть на Львовщине третье предприятие
Производитель электрооборудования для автомобилей японская компания Fujikura Automotive Europe GmbH намерена открыть на Львовщине свое третье предприятие. Об этом компания завила на встрече с руководителем Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой, передает Укринформ.

"Наш рост позволяет нам планировать расширение деятельности, поэтому вполне вероятно, что уже в следующем году мы будем говорить об открытии нового завода на территории Львовской области", - сказал президент Fujikura Акира Сасагава.

Представители Fujikura выразили просьбу посодействовать ускорению пересечения границы грузов, чтобы обеспечить бесперебойное производство и своевременное выполнение заказов.

Fujikura была основана в 1885 году в Японии. Со временем она выросла до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает €5 млрд в год. Ее представительства работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. В штате - более 50 тыс. работников.

В апреле 2016 года, первый завод электрооборудования и автозапчастей японской компании Fujikura был открыт во Львове, а в сентябре 2016 года — в г. Рава-Русская Львовской обл.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2017 в 14:07 991 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.