Как избежать ошибок во время ремонта?

AOinformСтатьи 14.08.2015 в 20:0517340
Проведение и установку в доме коммуникаций лучше доверить профессионалам

Ремонт квартиры — удовольствие недешевое, соответственно каждый владелец дома или квартиры стремится, чтобы ремонтные работы были проведены качественно, без наличия существенных ошибок.

Создание проекта

Ремонтные работы необходимо начинать с разработки проекта дизайна. Эксперты рекомендуют предварительно сделать три проекта:

  • Проект перепланировки квартиры;
  • Проект проводки коммуникаций;
  • Дизайн-проект.

В процессе работы проекты помогут заранее обдумать все нюансы и мельчайшие детали, благодаря чему значительно проще проанализировать план действий и свести количество ошибок к минимуму.

Коммуникации

Проведение и установку в доме коммуникаций лучше доверить профессионалам, которые с учетом особенностей жилья смогут установить вентиляционные шахты, водопровод и прочее. Однако в данном вопросе важным критерием является качество материалов для общих коммуникаций в доме. К примеру, для водопровода лучше приобрести полиэтиленовые трубы на сайте https://fiting.kiev.ua/.

Компания под названием "Супермаркет Фитингов" предлагает широкий ассортимент товаров для отопления, а также водоснабжения. Множество покупателей уже успели высоко оценить качественную продукцию, и отменный сервис компании "Супермаркет Фитингов".

Только после завершения работ по проводке электричества, водопровода, канализации и вентиляции, можно приступать к разного рода отделочным работам.

Стены

Если предвидится перепланировка жилого пространства, необходимо определиться, какой интерьер будет в той или иной комнате. Это важный аспект, так как на перегородку из гипсокартона тяжелые книжные полки крепить категорично запрещается, в этом случае перегородку нужно предварительно укрепить.

Потолок

Если вы решили установить подвесной потолок, заранее позаботьтесь о типе освещения. К примеру, для тяжелой люстры, лучше приобрести специальную крепительную конструкцию, а для нескольких небольших светильников продумайте их будущее месторасположение на потолке.

Пол

Перед началом ремонтных работ нужно подумать о том, каким будет половое покрытие: деревянные доски, мрамор, паркет, линолеум или плитка. Независимо от вашего выбора, отдавайте предпочтение высококачественным материалам. Пол ежедневно в процессе эксплуатации подвергается механической нагрузке, поэтому половое покрытие должно быть не только надежным, но и что немаловажно долговечным.
 

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2015 в 20:05 1734 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.