Как обезопасить себя от воров во время путешествий?

AOinformСтатьи 03.07.2014 в 14:1915410
Скромность во всем - от одежды до украшений, станет лучшей защитой от злоумышленников

Первое правило – это не провоцировать потенциального вора. Не выставляйте на видные места драгоценности, носите минимум украшений, не держите кошелек или расстегнутую сумку в руках, следите за багажом. Будьте внимательны и бдительны, особенно в местах массового скопления людей.

Во время путешествия могут похитить не только деньги, но и документы. Поэтому не рекомендуется с собой носить большие суммы и оригиналы документов. Все ценные вещи сдайте на хранение в сейф гостиницы. Для ношения денег не пользуйтесь обычным кошельком. Приобретите себе специальный непромокаемый пояс, который имеет тайный кармашек. В нем можно носить не только деньги, кредитные карты, но и документы. Выбирая пхукета отели, предпочитайте заведения с надежной системой охраны и инсталлированными в стены сейфами, расположенными в каждой комнате.

Неприятности во время путешествия могут исходить не только от воров, но и от недобросовестных граждан. Поверьте, они есть на каждом шагу. В магазинах, в пунктах обмена валют. Поэтому совершая покупки, обязательно берите чеки и сохраняйте их. Что касается обменных пунктов валют, то курс в них обычно завышается, та же может взиматься комиссия. Поэтому валюту лучше менять в своем родном городе или же воспользоваться услугами банков. Если вам нужно выйти из отеля, возьмите с собой пластиковые карточки. Карту можно быстро заблокировать, если уж так и случится, что ее похитят. В отпуск стоит взять с собой несколько карт. Если одну украдут или вы ее где-то потеряете, в сейфе вас будет ждать другая. Готова предложить туристам отели белоруссия с современной системой защиты – номер открывается по картам, в каждом номере есть сейф.

Перед тем как отправиться в отпуск, застрахуйте себе от всевозможных несчастных случаев и непредвиденных ситуаций. Это хоть как-то возместит ущерб за потерянный багаж или отмену рейсов самолетов или поездов.

Купите себе записную книжку и запишите в нее все необходимые номера – посольства, банка, страховых компаний. Старайтесь не выделяться из толпы, не привлекайте к себе внимание. Изучите традиции той местности, в которой вы собираетесь провести отпуск, узнайте об возможных опасностях для туриста. Если отдых предстоит в другой стране, заранее выучите несколько фраз, которые помогут сделать покупку в магазине, спросить дорогу, поселиться в отеле. И главное - помните, что личная безопасность зависит только от вас самих. Вы должны понимать, что ни гостиничные сейфы, ни крепкие двери в номере за семью замками, не смогут уберечь ваши ценные вещи, если вы не будете предельно аккуратными и внимательными.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.07.2014 в 14:19 1541 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.