Как правильно подобрать межкомнатные двери под интерьер?

AOinformСтатьи 26.11.2016 в 16:3017620
Как правильно подобрать межкомнатные двери под интерьер?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации экспертов, которые помогут правильно подобрать дверную конструкцию для интерьера
Межкомнатная дверь является неотъемлемым компонентом интерьерного оформления комнаты. Правильно подобранная дверная конструкция способна образовать единый завершенный образ всего интерьера помещения. Чтобы дверное сооружение представляло собой часть монолита применяемого дизайнерского течения, необходимо найти правильное решение по фактуре и цветовой гамме.

При выборе интерьерной двери важно обращать внимание не только на цветовую гамму и материал, но и на производителя, от которого во многом и зависит качество исполнения двери. Известная компания «Forest», визитной карточкой которой является качество и натуральность, предлагает современные и стильные варианты дверных конструкций высокого качества. Подробнее о продукции можно ознакомится на официальном сайте http://dveriforest.ru/.

Чтобы интерьер комнаты и дверь образовывали единую композицию, можно выбрать дверь того же цвета и текстуры, что и напольное покрытие. В случае если для зонирования комнат используются различные типы покрытий для пола, то можно схитрить и выбрать совершенно другой тон для двери, который будет смотреться с цветовым решением обеих комнат. То есть привнести в интерьер контраст. При этом следует дополнить убранство комнат декоративными элементами, имеющими ту же палитру цветов, что и дверь.

При выборе цветовой гаммы дверной конструкции необходимо учесть, что всегда выигрышно смотрится дверь на тон светлее цвета пола. Она не должна быть слишком темной и вступать в серьезный контраст с напольным покрытием.

Если на стенах комнаты присутствует только один монохромный цвет, то можно подобрать дверь, схожего тона. Но в соседних смежных комнатах могут быть использованы различные интерьерные течения и цвета. В таком случае стоит постараться выбрать дверные детали нейтральных оттенков.

В комнату, в которой есть деревянная мебель, стоит присмотреть дверь, выполненную из древесины той же породы, что и утварь. В целях уменьшения стоимости дверного полотна можно рассмотреть варианты филенчатой двери.

Для ультрасовременного стиля хай-тек, где присутствует изобилие серебристо-металлических глянцевых блестящих поверхностей, идеально впишется металлическая дверь с минимальным современным оформлением, в котором будут четко прослеживаться футуристические идеи создателей. Совсем неуместно будет соседство скупого хай-тек и напыщенного и роскошного дверного сооружения, выполненного в духе барокко.

Универсальное решение, которое отлично подойдет для всех направлений дизайнерского искусства, — это установка простых дверей белой гаммы оттенков. Такая конструкция двери впишется, как и в ультрасовременный хай-тек или лофт, так и в более консервативный шебби шик или кантри. Данный цвет приемлем и для классического интерьерного течения барокко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.11.2016 в 16:30 1762 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.