Как правильно выбрать утюг?

AOinformСтатьи 13.10.2016 в 16:269720
Как правильно выбрать утюг?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для выбора качественного и эффективного утюга, следует обращать на некоторые детали при его покупке
Как выбрать утюг, и на что обратить внимание при его покупке? Наверное, этим вопросом хоть раз в жизни задавался каждый человек. Несмотря на улучшение бытовых устройств, гладить по-прежнему приходится вручную. Правильно подобранная модель значительно облегчает выполнение хозяйственных дел.

Самый подходящий для дома вариант — простой паровой утюг. Его эффективность зависит от множества деталей, важнейшая из которых — подошва. Именно на покрытие подошвы в первую очередь обращают внимание.

Если вы предпочитаете не отставать от сегодняшних темпов жизни, вам подойдёт алюминиевое покрытие, предлагаемое фирмами PHILIPS, ROWENTA и MOULINEX: оно очень быстро нагревается и остывает.

Тем, кто ценит прочность и надёжность, лучше остановиться на продукции фирм BOSCH, SIEMENS, TEFAL и PHILIPS: их керамические и стальные покрытия, устойчивые к повреждениям, легко гладят ткань и хорошо чистятся.Тефлоновое покрытие не позволяет волокнам ткани перегреваться, но вместе с тем оно часто царапается при соприкосновении с молниями или застёжками. По выгодной цене приобрести утюг можно на специальном сайте здесь magazin-bytovoj-tehniki.ru, где представлена качественная бытовая техника из Европы.

Перед покупкой следует изучить паровые характеристики утюга: разбрызгивание, турбопар и вертикальное отпаривание. Разбрызгивание помогает избавиться от мелких складок. Турбопар будет удобен для глажки джинсовых, льняных или хлопковых тканей. Вертикальное отпаривание позволяет проглаживать вещи, не снимая их с вешалки.

Комфортное использование утюга зависит от его дополнительных функций: мощности, длины и мягкости шнура, количества отверстий и наличия желобков. Если вы хотите сэкономить время, то выгодным вариантом будет быстро нагревающийся утюг с регулируемой мощностью от 1200 до 2200 Вт. Длинный, мягкий и манёвренный шнур, вращающийся на 360°, защищает обмотку от протирания, а специальные желобки для пуговиц и большое число отверстий, которые предусматривают добросовестные производители, повышают качество глажения.

Для окончательного принятия решения стоит выяснить, обладает ли утюг такими функциями, как противопожарная защита, противокапельная система и защита от накипи. Первая автоматически отключает утюг, не использовавшийся от восьми до пятнадцати минут, от сети, вторая — позволяет избежать вытекания воды. Для защиты от накипи в современных утюгах встроены противоизвестковые стержни, очищающие воду.

Итак, какой же утюг выбирать? Покупка этого прибора зависит от личных предпочтений. Разнообразие предлагаемой продукции превращает выбор утюга в непростое дело, но есть и небольшая хитрость, которая поможет разобраться в обилии товаров: для начала определяют нужный тип подошвы и затем выбирают из этой линейки утюгов необходимую модель.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.10.2016 в 16:26 972 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.