Как ухаживать за кожей лица осенью?

AOinformЗдоровье 14.09.2015 в 21:0511810
В ночное время лучше наносить на кожу ночной крем с восстанавливающим эффектом
В течение всего года состояние кожи лица меняется в зависимости не только от состояния нашего организма, но и кроме того погодных условий.
 
Осень является лучшим временем года, чтобы устранить проблемы, которые возникли летом и вместе с тем, подготовить кожу к наступлению зимы. Осенью приходится бороться с последствиями ультрафиолета и кроме того создать мощную защиту для кожи от предстоящих морозов и ветров.
 
Основными этапами ухода за кожей лица в осенний период является правильное умывание, тщательное очищение, тонизация, и, конечно же, увлажнение и защита.

Умывание

В летний период большинство предпочитали освежаться холодной водой, вместе с тем это шло на пользу коже лица, так как оказывало тонизирующий эффект. Однако осенью, напротив, хочется «согреться», тем е менее не стоит умываться горячей водой, так как это лишит кожу влаги и дополнительно высушит. Утром, а также вечером рекомендуется умываться прохладной водой со средствами увлажнения или очищения, которые подходят типу вашей кожи.

Тонизация


 
Кроме умывания коже необходимо предоставить дополнительную защиту, а также очищение. После очищения, поры открыты, и влага продолжает испаряться. Тоник помогает убрать остатки мыла, и кроме того очистить поры и закрыть их, в то же время тоник дополнительно увлажняет кожу.

Увлажнение и питание

Обезвоженная кожа, шелушится, а иногда и покрывается пигментными пятнами, что приводит к появлению ранних морщин. Решить эту проблему помогут увлажняющие средства – маски и крема. Осенью, рекомендуется заменить легкий крем на более питательный и увлажняющий.
 
В ночное время лучше наносить на кожу ночной крем с восстанавливающим эффектом. Кожа вокруг глаз также нуждается в питательном креме, восстанавливающем водный баланс кожи.

Очищение

Осенью кожа бывает, склонна к шелушению, поэтому нужно делать 1-2 раза в неделю пилинг. Осенью солнце не травмирует кожу, поэтому это лучшее время для пилинга. Кроме того, после пилинга, кожа лучше принимает питательный крем и увлажняющие маски.

Защита

Ежедневный уход за кожей непременно должен включать защиту от UV-лучей, поэтому ваше тональное средство либо крем должен включать защиту от солнца минимум SPF 10-15.

Когда наступят первые морозы, пользуйтесь питательными, а также защитными кремами, которые рекомендуется наносить на 20 минут, а после промокнуть салфеткой.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2015 в 21:05 1181 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.