Как выбрать и нанять сиделку в больницу?

AOinformЗдоровье 11.08.2015 в 21:2813070
Профессиональная сиделка в больницу станет залогом не только отменного ухода, но и психологического комфорта больного
Иногда в жизни случаются ситуации, когда близкий человек попадает в больницу, где он нуждается в круглосуточном уходе. Однако бывает так, что все члены семьи в связи с работой или местом проживания, просто не могут установить регулярное дежурство за больным. В таком случае наиболее рациональным решением станет нанять в больницу сиделку, которая поможет обеспечить больному полноценный уход и окажет необходимую помощь.

Перед тем как приступить к поиску сиделки в больницу, Вы должны определиться, какими качествами, навыками и знаниями она должна обладать.

Сегодня наиболее распространенными являются два варианта найма сиделки для ухода за больным человеком.

  • Первый вариант предусматривает наем сиделки без посредников, с помощью частных объявлений или рекомендаций знакомых.
  • Второй вариант подразумевает заказ профессиональной сиделки в специальной патронажной службе.
Разница в цене между двумя вариантами сравнительно небольшая, однако важно учитывать тот факт, что прибегнув к услугам патронажной службы, Вам не придется тратить свое время на поиски подходящей кандидатуры. Задав параметры поиска сиделка больному в больницу цена Вы непременно убедитесь в приемлемой стоимости данных услуг.
 
Патронажная служба "Социальная поддержка" обеспечивает медицинский, и социальный патронаж. Патронажная служба, дорожит своей репутацией, поэтому проводит строжайший отбор претенденток и что немало важно, по множеству разных критериев. Профессиональная сиделка в больницу станет залогом не только отменного ухода, но и психологического комфорта больного.
 
Профессиональные сиделки из патронажной службы специально обучены необходимым приемам реабилитации больных после операций или определенных заболеваний.

Основные требования к сиделке

  • Наличие соответствующей квалификации и опыта работы;
  • Обязателен опыт реабилитационных процедур – лечебной физкультуры, массажа;
  • Терпеливость, доброжелательность, способность к состраданию и оказание моральной поддержки;
  • Ответственность.
Каждого нанимателя интересует вопрос стоимости услуг сиделок. Тем не менее, конкретная сумма напрямую зависит от режима работы, а также от характера заболевания больного.

Зачастую оплата услуг сиделки может осуществляться двумя способами: почасово либо фиксированной суммой за месяц. В данном случае все определяется договоренностью с нанимателем.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.08.2015 в 21:28 1307 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.