Как выбрать холодильное оборудование для бизнеса?

AOinformСтатьи 20.01.2017 в 19:0312340
Как выбрать холодильное оборудование для бизнеса?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отдавайте предпочтение производителям холодильного оборудования, которые сумели завоевать доверие множества покупателей.
Приобретение холодильного оборудования — довольно непростая задача, ведь от его функциональности и технических характеристик напрямую зависят сохранность продуктов и простота в эксплуатации, поэтому к выбору такого оборудования необходимо подходить с учетом целого ряда аспектов.

Современное холодильное оборудование не только позволяет продлить срок хранение продуктов, но и кроме того представить продукцию покупателям в лучшем свете.

В настоящее время различают два вида холодильных установок: холодильные шкафы и холодильные камеры.

Холодильные шкафы, в частности шкафы шоковой заморозки, которые можно выбрать и приобрести на сайте http://www.kobor.ru/xolodilnoe-oborudovanie/shkafi-shokovoie-zamorozki.html, являются особым холодильным оборудованием, позволяющим быстро охладить продукты для их дальнейшего хранения при низких температурах.

Холодильные камеры (витрины, лари) кроме сохранения качественных характеристик пищевых продуктов выполняют функцию своеобразного демонстрационного центра, мотивирующего потребителей к совершению покупки.

Холодильное оборудование условно классифицируют на два типа:
  • эконом модели — являются хорошим решением для небольших магазинов, торговых павильонов и рынков;
  • бизнес модели — лучший вариант для установки в больших магазинах и супермаркетах.
Большинство моделей холодильного оборудования изготавливают из нержавеющей стали, она гарантирует хорошую износостойкость агрегата и имеет эстетичный внешний вид, что позволяет подобрать холодильное оборудование под общую стилистику помещения.

На что обратить внимание при выборе холодильного оборудования?

Эксперты рекомендуют выбирать оборудование с холодильным агрегатом, который расположен наверху, таким образом, он менее подвержен загрязнениям, а в случае неполадки до него проще добраться.

Как показывает практика, холодильные шкафы с утопленными ручками, а не выступающими наиболее эргономичны, так как такие модели не мешают в помещении тележкам и персоналу свободно перемещаться.
Наличие функции самодиагностики существенно упрощает уход за холодильным оборудованием, благодаря чему оно прослужит значительно дольше.
Также крайне важно учитывать тип и количество продуктов, которые будут храниться в холодильном оборудовании, от этого аспекта зависит оббьем и габариты агрегата.

Отдавайте предпочтение производителям холодильного оборудования, которые сумели завоевать доверие множества покупателей, это минимизирует вероятность покупки оборудования низкого качества.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.01.2017 в 19:03 1234 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.