Какими бывают растворы для линз?

AOinformСтатьи 09.03.2017 в 12:0310340
Какими бывают растворы для линз?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы решили купить контактные линзы, будьте готовы к тщательному выбору средств по уходу за ними
Хорошее зрение — одна из важнейших функций для нормальной жизнедеятельности современного человека. Эффективная коррекция зрения и сохранение имиджа – всё это можно получить, если купить контактные линзы. Это медицинское изделие даёт возможность насладиться изображением без искажений и жить полноценной жизнью.

Вместе со всеми преимуществами выступает вопрос о том, как правильно ухаживать за офтальмологическим средством. В этом поможет лучший раствор для линз, который возьмёт на себя дезинфекцию, очищение, увлажнение и правильное хранение. Современная медицина предлагает много разных наименований, составов и особенностей: какими бывают растворы для линз как выбрать подходящий?

Раствор для линз выполняет несколько главных функций:

  • Не даёт МКЛ высохнуть, утратить форму и свои свойства. Слизистая оболочка глаза очень чувствительная, и чтобы инородное тело на её поверхности не вызывало ощущение дискомфорта необходимо обеспечить линзе мягкость и эластичность. Новое поколение линз состоит на 80% из воды, чтобы сохранить уровень влаги на должном уровне необходимо правильное хранение. Контейнер со специальным раствором не только не даёт линзе высохнуть, но и восполняет количество влаги, утраченной за день.
  • Сделать контактную линзу чистой и стерильной. От этих показателей зависит не только комфорт ношения, но и здоровье глаз. Обычно за чистотой глаз следит слеза, которая постоянно омывает их во время моргания, но во время ношения линз естественной очистки недостаточно. Именно потому следует использовать специальный раствор, который обеззараживает МКЛ и очищает от белковых, липидных отложений, пыли извне.

Какими бывают средства по уходу за МКЛ: выбираем лучший раствор для линз:

  1. Самый простой вид, который используют для хранения и промывания линз – водно-солевой раствор. Состав этого вещества очень напоминает человеческую слезу, а потому он бережно сохраняет МКЛ в идеальном состоянии.
  2. Пероксидный раствор – агрессивное средство для очищения и дезинфекции, использовать его нужно не более двух раз в месяц. Неправильная эксплуатация может привести к ожогам.
  3. Многофункциональные растворы сочетают в себе все необходимые функции для полноценного ухода, позволяют экономить время, делают линзы очень удобными в ношении.
  4. Ферментные таблетки – современное средство, которые очень легко хранить и использовать, отлично подходит для путешествий. Чтобы получить полноценное ухаживающее средство необходимо просто растворить одну таблетку. Достаточно одного использования в неделю чтобы полностью очистить линзы.
Если вы решили купить контактные линзы, будьте готовы к тщательному выбору средств по уходу за ними. Совершая выбор в пользу одного или другого вида соизмеряйте финансовые возможности, возможность тратить время на ежедневное использование и другие факторы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2017 в 12:03 1034 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.