Керамическая плитка в интерьере

AOinformСтатьи 20.07.2016 в 19:2811870
Керамическая плитка в интерьере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Керамическая плитка хорошо сочетается с разными материалами и поверхностями в современной отделке квартир
Керамическая плитка в наши дни по праву считается одним из самых популярных отделочных материалов.

Отменные характеристики и огромное разнообразие видов плитки позволяет использовать данный материал в самых разных дизайнерских проектах.

Для внутренней отделки помещений керамическую плитку можно назвать наиболее практичным, вариантом, так как с ее помощью легко создать имитацию любого материала: мрамора, кирпича, дерева и многого другого. Однако в отличие от натуральных материалов керамическая плитка в одессе отличается доступной стоимостью и широким ассортиментом фактур и цветовой гаммы.

Особенно актуально использование плитки для кухонного пространства и ванной комнаты.

Керамическую плитку изготавливают из глины, минералов и песка. Покрытие глазурью, предоставляет возможность получать изделия любой фактуры, цвета, текстуры, с различными орнаментами и рисунками. 

Форма керамической плитки может быть самой разной – квадратной, прямоугольной, треугольной и даже дугообразной.
Необходимо отметить, плитка является экологически чистым, нетоксичным материалом, поэтому она не наносит вред обитателям дома и окружающей среде.
В настоящее время плитка используется для облицовки не только стен или пола, но и в том числе фрагментарно, для создания оригинальных дизайнерских решений.

Декоративная отделка помещения керамической плиткой привлекательна тем, что данный материал можно применять практически на любых поверхностях, она подходит даже для столешницы. Поверхность из плитки легко мыть, а отменные характеристики плитки позволяют ей служить долгие годы и при этом не утратить свой привлекательный внешний вид.

Керамическая плитка хорошо сочетается с разными материалами и поверхностями в современной отделке квартир, поэтому все чаще при оформлении интерьера плитка становится выбором многих дизайнеров.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2016 в 19:28 1187 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.