Когда нужна помощь логопеда?

AOinformОбщество 28.08.2015 в 14:3913450
Очень важно своевременно обратиться к специалисту и независимо от возраста устранить проблемы с речью
Иногда квалифицированная помощь логопеда-дефектолога может стать необходимой на разных этапах жизни человека. Не только в детском возрасте, но и во взрослом и пожилом возрасте может возникнуть проблема с дефектами речи.
 
В наше время логопед для взрослых, может грамотно корректировать звукопроизношение.
 
Медицинский центр под названием «Деликатная терапия души» предоставляет качественные услуги специалиста-логопеда для взрослых с разными проблемами речи. Многолетний опыт работы и профессиональный подход специалистов центра, позволяют устранить дефекты речи и улучшить дикцию за минимальные сроки.
 
Ни для кого не секрет, что в детском возрасте исправить речевые нарушения гораздо проще. Однако современные методики позволяют добиться позитивного результата практически в любом возрасте.

Когда нужно незамедлительно обращаться к специалисту?

  • Для детей дошкольного возраста поводом для беспокойства родителей может стать, тот факт, что по достижении двух лет малыш не начал разговаривать. Первые слова и фразы у детей появляются в период от 1 до 2 лет. В случае если в 2 года малыш не начал говорить – необходимо обратиться к логопеду-дефектологу, для предотвращения задержки речевого развития.
  • Для детей школьного возраста, консультация логопеда необходима, если констатируется неразборчивая, непонятна окружающим речь, а также неправильное произношение звуков или заикание.
  • Взрослым и пожилым людям помощь логопеда-дефектолога необходима, если у человека имеется нарушение голоса, с детского возраста остались проблемы с дикцией или в случае перенесенных травм, либо болезни, появились дефекты речи.
Кроме того независимо от возраста, поводом обратится к специалисту, может стать наличие акцента, это прежде всего касается иностранцев проживающих в другой стране.
 
Иногда нарушение речи, может являться причиной тяжелой патологии, однако в этом случае наличие определенного заболевания диагностируется еще в детском возрасте, и проблему сможет устранить врач-ортодонт. У взрослых, неправильное произношение звуков, зачастую объясняется несвоевременным обращением к логопеду в раннем возрасте, в результате чего сформировалась привычка, которая закрепилась в произношении с детства.
 
Поэтому очень важно своевременно обратиться к специалисту и независимо от возраста устранить проблемы с речью, так как правильная речь и дикция оказывает значимое влияние на самооценку человека в течение всей его жизни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.08.2015 в 14:39 1345 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.