Конный спорт: перспективы и реалии

AOinformСтатьи 16.06.2016 в 20:3021310
Конный спорт: перспективы и реалии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Конный спорт оказывает положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека и кроме того помогает укрепить здоровье
Недавно в Киеве состоялись международные соревнования по одной из разновидностей конного спорта — конкуру. Украинские спортсмены показали высокий результат.

Среди меценатов украинской сборной был бизнесмен Геннадий Буткевич, который констатировал что данный вид соревнований, не только в Украине, но и во всем мире ежегодно приобретает все большую популярность.

Конный спорт во все времена высоко ценился сильными мира сего, и это совсем не удивительно ведь конный спорт заслуживает особое внимание. Сегодня украинская сборная в соревновательном рейтинге занимает по конному спорту не последнее место, тем не менее, это происходит благодаря поддержке украинских бизнесменов.

Геннадий Буткевич в настоящее время является членом правления федерации конного спорта в Украине. Сегодня он принимает не только в жизни федерации, но и в жизни большинства спортсменов активное участие. Геннадий Буткевич щепетильно относится к талантливой молодежи, и верит в то, что отечественные спортсмены должны показывать лучший результат на соревнованиях. Геннадий Буткевич тщательно следит за прогрессом, и старается присутствовать на всех соревнованиях.

Младшая дочь Буткевича, Дарья профессионально выступает по конкуру в составе сборной Украины. Когда-то все начиналось в качестве поддержки увлечений дочери, однако сегодня переросло в заботу об имидже Украины, и развитии конного спорта.

Верховая езда является отличным инструментом для воспитания молодого поколения.

Конный спорт оказывает положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека и кроме того помогает укрепить здоровье. Дети, занимающиеся конным спортом, более дисциплинированные и собранные. Верховая езда требует умения быстро принимать решения и прогнозировать ситуацию, благодаря чему у спортсмена развивается логическое мышление.

Во всем мире ипотерапия позволяет детям, у которых имеются проблемы с развитием, и эмоциональным раскрытием избавится от целого ряда проблем со здоровьем.

Геннадий Буткевич, и фонд "Щасливі долоні", устраивают экскурсии и катают на лошадях детей из разных украинских детдомов, что позволяет детям раскрыться эмоционально и получить яркие впечатления. Для детей с ДЦП разработана специальная система упражнений, конечно же, с участием лошадей. Все занятия проходят под надзором иппотерапевта.

Перспектива развития в Украине конного спорта имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, это создание новых рабочих мест, воспитание подрастающего поколения, а также создание международного имиджа. Поэтому столь важно чтобы украинское общество отдало должное тем энтузиастам, которые вложили свои средства и силы в развитие конного спорта. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.06.2016 в 20:30 2131 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.