Курсы по банкротству

AOinformЭкономика 03.12.2014 в 12:3717950
Курсы - это познавательный материал, который направлен на развитие знаний по определенной теме

Для начала нужно определиться, что такое банкротство, также называемое несостоятельность? Итак, это невозможность оплатить каким-либо лицом задолженность в кредитной системе, признанная уполномоченным органом.

Разумеется, каждый инвестор, предприниматель максимально старается избежать банкротства, ибо он разорится. Такой человек принимает множество мер: следит за новостями, советуется с влиятельными лицами, защищает имущество... Но бывает, что этого недостаточно.
 

Виды курсов по банкротству

Несомненно, курсы - это познавательный материал, который направлен на развитие знаний по определенной теме у человека.

  1. Сейчас в средствах массовой информации можно найти огромное количество, антикризисных семинаров, вебинаров, пособий, курсов, каждый из которых обещает сделать жизнь проще, избавить от несостоятельности. Скорее всего, эти курсы в большей мере направлены на защиту своего имущества, а не налаживание связей с уполномоченными лицами.
  2. Но, как говорится, курсы курсам рознь. Все дело в том, что другие "учителя" помогают зарабатывать на банкротстве. Как это происходит? Очень просто: разорившиеся люди, соответственно, пытаются "вылезти из ямы" любой ценой, поэтому продают абсолютно все, что у них есть. Машины бизнес-класса, четырехкомнатные квартиры, особняки, дачи покупаются другими людьми за копейки по сравнению со стоимостью, по которой объект был приобретён. Поэтому иногда, когда читаешь статью с новой фамилией, которая за несколько дней поднялась с низов в верха, и удивляешься, как это могло произойти: ответ прост, человек сумел воспользоваться банкротом.
  3. Есть и еще один вариант заработка на банкротстве. Скорее на аукционах по банкротству, чем на самой несостоятельности. Такие курсы преподают людям совершенно новую, неразвитую, но приносящую огромную прибыль ветвь бизнеса. Обычно, в этих уроках говорят на каких аукционах можно подняться, где их найти, какими суммами нужно примерно располагать, как максимально извлечь выгоду для себя или сэкономить (Обанкротившиеся люди готовы сделать все, только бы получить деньги, поэтому с ними можно еще и поторговаться, уменьшив цену, а, значит, затратив меньше средств).

Качественное обучение

Это многозначный вопрос, потому что в интернете есть не только честные бизнесмены, которые хотят дать подопечным часть своих знаний, но и мошенники, которые также зарабатывают на этом, но в корне с другой стороны. Примерный вид работы с курсами у обманщиков выглядит так: они пишут максимально привлекательный текст, который после этого добавят на свой интернет-сайт вместе с контактными данными и суммой, которую нужно оплатить за этот курс.

После этого, они используют раскрутку и рекламу для своей интернет-странички, пользователи все это видят, посещают, оплачивают и ждут. Обычно мошенники набирают команду учеников, состоящую из 20-30 человек и во время проведения курса, они просто включают запись другого преподавателя, который уже давно провел свой курс и сейчас в интернете находится в свободном распространении (если это интернет-курс) или не приходят на место встречи.

Настоящие, честные предприниматели первым делам дают пользователям гарантии своего курса, а потом обговаривают все дальнейшие действия.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2014 в 12:37 1795 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.