Лучшие идеи для украшения окон (фото)

AOinformЭкономика 19.09.2015 в 16:4512000
Жалюзи являются самым практичным вариантом, который не требует особого ухода
В наше время существует множество дизайнерских решений, с помощью которых можно оригинально преобразить свое жилье. Окна в доме сочетают в себе не только практичную функцию — предоставления дневного света или проветривания, но и что немаловажно эстетическую, ведь окно также выступает неотъемлемым элементом интерьера.
 
Шторы и жалюзи предоставляют возможность регулировать количество света в комнате, и кроме того позволяют создать непревзойденный дизайн и выгодно дополнить общий стиль помещения, так как отменно декорируют окна.  

Шторы и занавески

Такое сочетание можно назвать традиционным решением при оформлении окон. Огромное количество фасонов и широкая цветовая гамма штор и занавесок позволяют создавать интересные  вариации в оформлении.

С помощью штор и занавесок легко замаскировать неприглядные радиаторы и вместе с тем это довольно экономичное решение.

Недостатком такого выбора можно назвать то, что на шторах и занавесках за короткое время накопляется пыль, поэтому они требуют регулярной чистки и полноценного ухода в соответствии с требованием производителя.

Жалюзи

Жалюзи способны придать интерьеру современный и стильный вид. Кроме того, жалюзи являются самым практичным вариантом, который не требует особого ухода, и вместе с тем отличается надежностью и износостойкостью.

В наше время самой большой популярностью пользуются жалюзи:

  • Горизонтальные;
  • Вертикальные;
  • Рулонные шторы.
В отличие от штор, жалюзи не занимают большое количество пространства, поэтому идеально подходят для небольших помещений и офисов. Приобрести высококачественные жалюзи разных моделей можно на сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa.

По сравнению со шторами современные жалюзи более практично и эффективно регулируют притоки света, благодаря чему дизайнеры также используют жалюзи в дополнении с декоративными шторами.

Рулонные шторы (тканевые ролеты)

Тканевые ролеты приобретают все большую популярность благодаря своей практичности и отменными функциями декорирования помещения. Рулонные шторы бывают открытого и закрытого типа, в этом случае их выбор зависит от особенностей интерьера.

В последнее время дизайнеры все чаще отдают предпочтение тканевым ролетам, они служат отличным дополнением стилей модерн и минимализм, которые сейчас особо популярны.
 
Рулонные шторы могут иметь самые разнообразные рисунки, что предоставляет возможность создать в помещении яркий акцент или же напротив, тщательно замаскировать окна. В данном случае все зависит от стилевого оформления и предпочтений владельца дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.09.2015 в 16:45 1200 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.