Мебель для гостиной: за что платить, а на чем сэкономить?

AOinformЭкономика 29.09.2015 в 14:2310520
Стильная фурнитура очень важна для корпусной мебели, так как она придает мебели красивый и роскошный внешний вид
Современная мебель отличается функциональностью вместительностью и красивым внешним видом. Кроме того мебель позволяет сэкономить деньги, так как предоставляет возможность покупателю самостоятельно решать, за что можно заплатить, а на чем сэкономить.

За что заплатить?

Качество

Покупать корпусную мебель лучше у проверенных производителей с отменной репутацией. Также у известных производителей можно даже спустя несколько лет докупить в каталоге фурнитуры необходимый элемент или модуль из определенной коллекции.

Вместительность

Мебельная стенка необходима в качестве места для хранения вещей. Выбирая между полками с наличием дверец и выдвижных ящиков, лучше отдать предпочтение ящикам, так как в них помещается значительно больше предметов и вещей, чем на полке с дверцей.

Надежность

Мебельная фурнитура должна быть высокого качества и отличаться выносливостью, таким образом, мебельная стенка прослужит долго. Петли непременно должны быть высокого качества, от них зависит работа дверец.

Элегантность

Стильная фурнитура очень важна для корпусной мебели, так как она придает мебели красивый и роскошный внешний вид. Уделите выбору фурнитуры особое внимание — она должна быть самого высокого качества и непременно изготовлена из прочных материалов.

Удобство и эстетика

Приобретая мебельную стенку, шкаф для ТВ, стенку под телевизор или медиатеку, лучшим выбором станет оплата кабеля-менеджмента, который представляет собой скрытую прокладку проводов. В результате даже электрическую розетку либо гнездо антенны легко можно вывести на прозрачную полку, так как кабель прокладывается непосредственно в опоре стеллажа.

За что не обязательно платить?

Импортная ДСП

Отечественные ДСП не уступают зарубежным по качеству, однако их стоимость значительно дешевле. Недостатком отечественных ДСП можно назвать меньшее число декоров.

Натуральные материалы

Лучше выбрать качественную синтетику, чем, к примеру, гнаться за недорогим, но натуральным шпоном. В наше время меламин, ламинат и лак в корпусной мебели очень достойно выглядят. Современные синтетические аналоги не хуже массива из древесины или шпона.

Лишние детали

Если хотите сэкономить деньги можно отказаться от глухих фасадов, так как открытые полки сравнительно дешевле полок с наличием дверец примерно на четверть.

Доводчики и система беззвучного открывания

Также можно обойтись от этих дополнений, наклеив на внутреннюю поверхность фасада ящика войлочные либо пластиковые полоски, смягчающие звуки от удара при закрывании дверец и ящиков.

Подсветка

Если призвание подсветки заключается в эстетической, а не практической функции, то можно от нее отказаться. Кроме того, это позволит дополнительно сэкономить электроэнергию.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2015 в 14:23 1052 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.