Минэкономики РФ предложило регистрировать организации без устава

AOinformЭкономика 05.12.2014 в 17:2011970
Минэкономики Российской Федерации предлагает организациям дать право проходить государственную регистрацию без устава
Министерство экономики России на днях выступило с инициативой дать организациям особое право на государственную регистрацию в налоговых госорганах без соответствующего устава этой организации.

По предложению данного государственного ведовства, процесс государственной регистрации может быть выполнен и без предоставления соответствующего устава самой организации, но если будет использован уже утвержденный шаблон для такого документа.

Отметим, что добавить организацию в интернет-каталог бесплатных объявлений со списком разных общественных и других организаций, с выбором по региону на территории РФ, можно на специальном сайте flado.ru.

Кроме того, как отмечают в ведомстве, если в организации устав типовой, то и предоставление его для партнеров по бизнесу не нужно. Поскольку партнеры по бизнесу этой организации смогут ознакомится с данным документов на официальном ресурсе налоговой.

Минэкономики России уже подготовило проект необходимых поправок к закону "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Гражданскому кодексу РФ. В соответствии с данными поправками к закону, организациям дается возможность использования типовых уставов для компании.

Также сообщается, что этот проект был разработан в ведомстве в рамках госмероприятий для оптимизации процедур регистрации юридических лиц и частных предпринимателей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2014 в 17:20 1197 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.