Минобороны: За год численность украинской армии выросла вдвое

AOinformПолитика 13.09.2015 в 12:279840
Вооруженные силы Украины достигли отметки в 280 тысяч человек
За последний год численность военнослужащих Вооруженных сил Украины возросла со 146 до 280 тысяч.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил во время рабочей поездки в зону боевых действий, информирует пресс-служба Минобороны.

"Непросто сегодня восстанавливать Вооруженные силы Украины, но мы делаем все, что от нас зависит. Только за последний год выросла численность украинского войска — от 146 до 280 тысяч. Мы испытываем проблемы с бюджетом, питанием, но, уверен, нам нужно терпение, и мы обязательно создадим такую армию, которой бы гордились украинцы, чтобы нашу армию не боялись, но уважали все другие страны, — подчеркнул Полторак.

Читайте: Кабмин поддержал увеличение военного бюджета на 2016 г

Он также поздравил военнослужащих, которые несут службу в танковых подразделениях, с профессиональным праздником — Днем танкиста.

За самоотверженность и стойкость, проявленные во время прохождения военной службы, поддержание высокой боевой готовности войск министр обороны наградил 50 военнослужащих 1-й отдельной танковой бригады оперативного командования "Север" и 17-й отдельной танковой бригады оперативного командования "Восток" Сухопутных войск отличиями Министерства обороны Украины, ценными подарками и денежными премиями.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.09.2015 в 12:27 984 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.