Мировые рок-звезды опечалены смертью Джо Кокера

AOinformКультура 25.12.2014 в 17:4015560
Британский певец и талантливый композитор Джо Кокер скончался 22 декабря, на 71-м году своей жизни
Все мировые звезды рок-музыки всерьез опечалены горькой вестью о смерти коллеги - британского певца Джо Кокера. Ринго Стар, Пол Маккартни и Стив Тайлер уже выразили свои глубочайшие соболезнования.

"Действительно очень грустно услышать о кончине Джо", - сообщил Пол Маккартни.

Британский певец и талантливый композитор Джо Кокер скончался 22 декабря, на 71-м году своей жизни, в мае текущего года, Джо исполнилось 70 лет. Агент певца Барри Маршалл проинформировал, что легендарный Джо Кокер умер от рака легких, с этой болезнью певец боролся на протяжении несколько последних лет.

В исполнении Джо Кокера, самыми известными композициями стали блюзовые баллады "Unchain My Heart", "My Father’s Son", "You Can Leave Your Hat On", "N'oubliez jamais" и "Now That the Magic Has Gone".

Джо Кокера можно назвать самой яркой и запоминающейся фигурой за всю историю английского рока. Приобрести футболки с рок-группами: от легендарной классики до современных звезд можно на сайте rocker-store.com.
 

"Мой добрый друг, покойся с миром, ты являлся одним из лучших певцов за всю историю рока", - поделился канадский рок-вокалист Брайан Адамс.


Британский певец  родился в семье госслужащего 20 мая 1944 года в городе Шеффилде. Джо довольно рано оставил учебу в родной школе и начал работать монтером. В 1960-х Кокер начал выступать в клубах и барах родного города. А в 1966 году вместе со своим другом Крисом Стейнтона он создал группу Grease Band. В итоге часто гастролировал на севере Англии. Яркая одежда AC DC, широко представленная в каталоге продукции на http://rocker-store.com/category/acdc/.

Тем не менее, настоящую мировую известность Джо принесло в 1969 году, выступление на рок-фестивале Вудсток, где Кокер исполнил кавер-версию знаменитой песни группы «Битлз» With A Little Help From My Friends. В итоге, на протяжении целых 40 лет продолжалась его музыкальная карьера.
 

"Мы всегда любили тебя, и всегда будем по тебе скучать" – сказал солист Aerosmith Стив Тайлер.


Певец и композитор в 2007 году за вклад в британскую музыку был удостоин Ордена Британской империи, который получил от королевы Елизаветы. Вместе с тем, Джо Кокер был признан по версии журнала Rolling Stone одним из сотни лучших рок-музыкантов на планете.

Неповторимый хриплый голос а также уникальный стиль исполнения песен Джо Кокера стали в результате одним из символов европейской рок-культуры ХХ века. Приобрести одежду Hollywood undead лучше всего на http://rocker-store.com/category/hollywood-undead/.

"Голос Джо был уникальным… То, что он оставил, останется с нами на долгие годы"- сказал участник группы Yes, Рик Уэйкман.
 

Всего на счету певца почти 40 альбомов, а также многочисленные мировые гастроли.

Последние двадцать лет Джо Кокер вместе со своей женой проживал в штате Колорадо в США и здесь же два года назад в 2012-м году он записал свой последний альбом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.12.2014 в 17:40 1556 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.