На что обратить внимание при выборе сейфа?

AOinformСтатьи 21.03.2017 в 23:518950
На что обратить внимание при выборе сейфа?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исходя от защитных свойств, сейфы классифицируют на несколько видов.

Современные модели сейфов надежно обеспечивают сохранность ценных вещей и важных документов, в то же время они уменьшают вероятность кражи и защищают все содержимое от пожара.

Сегодня на потребительском рынке представлены сейфы различных видов и габаритов, которые отличаются степенью и классом защиты.

Компания «Склад Сервис» большой ассортимент сейфов в широком ценовом диапазоне. На сайте ssk-market.com.ua каждый желающий может выбрать сейф в соответствии с индивидуальными требованиями и спецификой бизнеса. Для начала рекомендуется определиться с целевым предназначением сейфа, от этого аспекта напрямую будет зависеть его вид.

Исходя от защитных свойств, сейфы классифицируют на несколько видов:

  • Взломостойкие сейфы — надежно защищают содержимое от несанкционированного доступа;
  • Огнестойкие сейфы — призваны обезопасить содержимое от сгорания в случае пожара;
  • Огневзломостойкий — является комбинированным вариантом, сочетающим в себе свойства взломостойких и огнестойких сейфов.

Существует шесть классов взломостойкости, как правило, шестой класс изготавливается исключительно по индивидуальному заказу. Обратите внимание, больший имеет вес сейф, тем соответственно степень его защиты выше.

Исходя от метода установки, сейфы классифицируют на следующие типы:

  1. Встраиваемые сейфы устанавливаются внутри стены;
  2. Мебельные модели отличаются компактными размерами, что позволяет устанавливать их внутри мебели;
  3. Офисные сейфы являются оптимальным вариантом для установки в охраняемых помещениях. Их лаконичный дизайн позволяет грамотно дополнить любой интерьер;
  4. Тайники оптимально подходят для дома, их легко монтировать в пол или стены, что делает такие модели практически незаметными для глаз окружающих.

Для того чтобы предотвратить вероятность взлома и обезопасить содержимое сейфа от пожаров, рекомендуется приобретать сейф от производителей с безупречной репутацией, продукция которых сумела завоевать доверие множества покупателей.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.03.2017 в 23:51 895 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.