НБУ официально признал банкротом еще один банк

AOinformЭкономика 16.09.2015 в 10:288490
Финучреждение не выполняло обязательства
Национальный банк Украины (НБУ) отнес "Интеграл-банк" к категории неплатежеспособных. Такое решение зафиксировано в постановлении правления НБУ от 15 сентября 2015 №606.

Банк был признан проблемным в августе 2015 года – тогла, напоминает НБУ, финучреждение не выполняло свои обязательства из-за отсутствия средств, пишет Сегодня.

"После отнесения "Интеграл-банк" к категории проблемных были установлены фактынеотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, не выполненных в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов", – отметили в Нацбанке.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Напомним, наканунет НБУ запретил восьми компаниям проводить аудиторские проверки банков. "Очистка банковской системы – это не только вывод с рынка неплатежеспособных банков, но и запрет работать с банками аудиторским компаниям, которые давали положительные заключения, зная о проблемах в финучреждении", – пояснила решение директор департамента банковского надзора Екатерина Рожкова.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.09.2015 в 10:28 849 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.