Обсадная труба для скважин

AOinformСтатьи 20.08.2016 в 11:279760
Обсадная труба для скважин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря высокой герметичности обсадной трубы, в воду не попадет ни одной вредной частицы
Обсадная труба используется в строительстве скважин для упрочнения стенок скважины и изоляции ствола. Благодаря использованию обсадной трубы из стали можно получить высокую прочность на множество десятков лет. Также такие трубы подойдут для всех видов грунтов и смогут выдержать любые их подвижки. А благодаря своей высокой герметичности, в воду не попадет ни одной вредной частицы.

Обсадные трубы при бурении скважин осуществляют следующие функции:
  • Защищает обрушение стенок скважин.
  • Защищает насос и другое оборудование, которое используется в скважине.
  • Сохраняет воду в стволе скважины.
  • Защищает от сточных вод.

Из какого материала изготавливаются обсадные трубы?

При бурении скважин употребляются обсадные изделия из различных материалов. Но самое главное при выборе обсадной трубы – это ее долговечность под землей (с сохранением целостности и герметичности). Самыми популярными считаются трубы из металла, пластика, полиэтилена и асбестовые трубы. 

Изделия из пластика – это один из последних изобретений в области строительства. Обсадные трубы из такого материала разделяют на ПВХ-трубы, полипропиленовое изделие и полиэтиленовые трубы. Преимуществом таких обсадных труб считается их экологическая чистота и небольшая цена. Также они герметичны, не подверженные коррозии, и их легко и быстро устанавливать.

Асбестовая труба не влияет на состав воды и имеет приемлемую стоимость. Они популярны своей долговечностью и не подвержены коррозии. Используются асбестовые обсадная продукция только в известняковых скважинах и должен быть гигиенический сертификат, который разрешает использование изделия для питьевой воды.

Полиэтиленовые обсадные изделия долговечны, способны вытягиваться, легкие в установке и их можно легко заменить. Материал безопасный и нетоксичный. А так как по весу они нетяжелые, то это значительно упрощает их транспортировку.

Чем должны обладать изделия для обсадки?

Обсадные изделия должны соответствовать определенным требованиям, а именно:
  • Служить много лет (быть долговечными).
  • Не изменять состав и характеристики воды.
  • Способны выдержать давление слоев грунта.
Обсадная труба для скважин, купить которую можно в нашей организации, соответствует всем перечисленным требованиям. Компания занимается предоставлением всех необходимых товаров и оборудования для бурения скважин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.08.2016 в 11:27 976 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.