ОБСЕ: В восьмом "гумконвое" РФ находилось 18 бензовозов

AOinformПолитика 01.12.2014 в 14:2410130
Кроме бензовозов, в составе колонны были 21 грузовик и четыре сопроводительных автомобиля
В составе восьмого российского гумконвоя, который прибыл в Украину в воскресенье, 30 ноября, было 18 топливных цистерн. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Согласно документу, конвой из 43 транспортных средств с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" пересек границу с Украиной в 8:42 через российский пункт пропуска "Донецк". Кроме бензовозов, в составе колонны были 21 грузовик и четыре сопроводительных автомобиля.

Согласно сообщению, российские таможенники провели короткую проверку содержания конвоя. Также во время проверки присутствовали украинские офицеры.

Вечером в 19:38 грузовики вернулись обратно на пункт пропуска "Донецк", а в 20:16 последняя машина покинула Украину.

Ранее начальник пресс-службы МЧС РФ Александр Дробышевский сообщил, что очередной российский гумконвой доставит в Донбасс то, что заказывали в своих заявках боевики "ЛНР" и "ДНР".

В пресс-службе МЧС также отметили, что представители "ЛНР" и "ДНР" формировали заявки, в которых просили привезти именно стройматериалы, продукты и медикаменты.

Напомним, что это уже восьмой гумконвой, который Россия отправила в Донбасс. По данным СНБО, в этих конвоях российская сторона перевозит топливо для танков, оружие и боеприпасы, и вывозит "груз 200". В России же утверждают, что перевозят исключительно продукты, медикаменты и другое исключительно для помощи населению Донбасса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2014 в 14:24 1013 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.