Онлайн-рекорд: соцсетью Facebook за сутки воспользовались миллиард людей

AOinformИнтернет 29.08.2015 в 10:1510410
25 августа каждый седьмой житель Земли воспользовался этой соцсетью
Соцсеть Facebook, установила новый рекорд, как оказалось 25 августа ею воспользовались более одного миллиарда человек, то есть каждый седьмой житель планеты. Такую новость сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Еще два месяца назад число активных пользователей этой соцсети составляло 968 млн человек, пишет ТСН со ссылкой на "РИА Новости".

"Мы преодолели важный рубеж. Впервые миллиард человек воспользовались Facebook в один и тот же день. В понедельник (25 августа) каждый седьмой человек на Земле зашел в Facebook, чтобы связаться со своей семьей и друзьями", – написал Цукерберг на своей странице.

Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, по итогам первого полугодия 2015-го составила 1,224 млрд долларов.

Глава Facebook Марк Цукерберг создавал соцсеть как сайт для общения исключительно студентов Гарвардского университета, однако скоро ее преимущества оценили сначала студенты других вузов США, потом школьники, а потом и пользователи со всего мира.

Компания Facebook в феврале отметила десять лет с момента запуска – за это время ей удалось добиться статуса крупнейшего социального онлайн-ресурса мира.

Другие материалы:
Когда нужна помощь логопеда?
Баннеры: применение в наружной рекламе
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Беговые дорожки и другие эффективные тренажеры для дома 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2015 в 10:15 1041 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.