Оппозиция поддержит изменения в Конституцию от Порошенко

AOinformПолитика 16.07.2015 в 16:378590
В Оппозиционном блоке считают, что у регионов должно быть больше полномочий
Оппозиция поддерживает предложения президента по децентрализации и предоставлению больших полномочий регионам, заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Павленко, пишет Сегодня.

"Оппозиционный блок будет голосовать за включение в повестку дня и направление в Конституционный суд внесенного президентом проекта изменений в Конституцию. Многое нас не удовлетворяет в данном законопроекте. Но мы с первых дней работы настаивали на необходимости децентрализации и предоставлении больших полномочий регионам, поэтому этот законопроект является определенным шагом вперед", – сказал Павленко, комментируя наличие в повестке дня ВР проекта закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации.

Он добавил, что этот проект закона – шаг к установлению мира на востоке Украины. "В этом законопроекте президент предлагает определить особенности осуществления самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей – это не полностью касается выполнения Минских соглашений и взятых в их рамках обязательств, но это уже серьезный шаг вперед к достижению мира в нашей стране", – заявил политик.

"Учитывая это, Оппозиционный блок будет поддерживать направление в Конституционный суд этих предложений президента", – резюмировал Юрий Павленко.

Напомним, в доработанном проекте изменений, который президент внес вчера в Верховную Раду, предлагается внести в Конституцию норму о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.

Читайте также:
Самые оригинальные гостиницы в мире (фото, видео)
Отзывы о Alpari – на что стоит обратить внимание
Переваги проживання та навчання у Польщі
В Воронеже появились рекламные баннеры с шедеврами мировой живописи (фото)
  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.07.2015 в 16:37 859 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.