Особенности регионов Крыма

AOinformЭкономика 31.12.2014 в 19:0219500
Несмотря на относительно небольшую величину полуострова, природные условия южного и западного побережья Крыма весьма отличаются
Полуостров Крым имеет уникальное расположение. С материком он соединен Перекопским перешейком, а с запада и юга его омывают теплые волны Черного моря. Здесь отличный климат, на редкость красивая природа, есть немало целебных минеральных источников и удивительно чистый воздух, который помогает избавиться от стресса и хронической усталости.

В любое время года отдых в крыму очень приятен. Но большинство туристов стараются приехать сюда во время пляжного сезона и совместить купание и загар с оздоровительным или экскурсионным отдыхом.

Несмотря на относительно небольшую величину полуострова, природные условия южного и западного побережья Крыма весьма отличаются. И прежде чем бронировать гостиницы крыма обязательно стоит уточнить особенности выбранного региона.

Южное побережье Крыма

Южный берег считается элитным местом отдыха. Здесь несколько позже начинается купальный сезон, но зато и длиться он дольше, чем на Западном побережье.

Из «жемчужин» южного берега стоит отметить Ялту. Это очень светский курорт, где представлены самые разнообразные развлечения и очень хорошо развита инфраструктура. Пляжи тут галечные, а вода – глубокая. Поэтому для детского отдыха этот регион подходит не слишком хорошо. Южный берег идеален для любителей активного отдыха и светского образа жизни.


Юго-Западное побережье Крыма – это территория от Феодосии до Алушты. Регион подойдет любителям красивых завораживающих природных пейзажей, горного туризма и длительных пеших прогулок.

Здесь песчано-галечные пляжи, море достаточно мелкое и очень хорошо прогревается. Место хорошо подходит для семейного отдыха.

Самое теплое море в Крыму бывает у Восточного побережья. Сюда часто приезжают с детьми. Здесь есть множество детских лагерей и отличных оздоровительных учреждений.

Западное побережье имеет степной сухой климат, идеальный для людей, страдающих бронхо-легочными заболеваниями. Дополнительным преимуществом региона можно считать многокилометровые пляжи из золотистого песка. Те, кто не любит гальку, предпочитают бронировать отели в крыму именно на Западном побережье.

Отдельно стоит отметить курорты Евпатория и Саки. Здесь очень много оздоровительных учреждений, в том числе, для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Помимо традиционных терапевтических процедур здесь активно используются природные факторы, в том числе, уникальные местные грязевые источники.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.12.2014 в 19:02 1950 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.