Остекление балкона в Одинцово: грабли, на которые не стоит наступать

AOinformСтатьи 14.10.2016 в 16:2616330
Остекление балкона в Одинцово: грабли, на которые не стоит наступать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мы собрали самые распространенные ошибки жителей Одинцово, чтобы вы могли поставить окна, не допуская этих ошибок
Остекление балконов в Одинцово — достаточно дорогостоящая процедура, и даже самые дешевые окна, с учетом работы и всех накладных расходов, влетят в немалую «копеечку» владельцам подмосковной квартиры. Поэтому мы собрали самые распространенные ошибки жителей Одинцово, чтобы вы могли поставить окна, не допуская этих ошибок, а значит не тратя денег зря.

Ошибки концепции: как не надо остеклять окно

По информации компании royal-comfort.ru есть ряд плохих идей, реализация которых на балконах жителей Одинцово приводит к самым неприятным последствиям.

Приведем основные такие ошибки, от которых мастерам чаще всего приходится отговаривать владельцев квартир.
  • Отказ от комплексного утепления балкона. Нужно понимать, что остекление бывает либо тёплым, либо холодным. И теплое подразумевает не только установку металлопластиковых окон, но и утепление всех поверхностей балкона. Холодное же предполагает установку профиля из алюминия, так как он более практичный для этой цели. Если же поставить пластиковые окна, но не сделать утепление, получится нечто среднее: балкон, который должен быть теплым, но по факту — совсем не теплый.
  • Отказ от наружной отделки балкона. Многие владельцы квартир в Одинцово не хотят тратиться на фасад здания, считая, что забота о внешнем виде здания — это избыточные расходы. На деле же внешняя отделка не только радует глаз прохожих, но и защищает от негативных внешних факторов воздействия конструкции. Меньше проникает холод и сырость. Поэтому в балконе, который был отделан снаружи, намного уютнее и внутри.
  • Объединение балкона и комнаты, когда в квартире нет других балконов. Типичная ошибка, когда люди хотят делать «как модно», а получается «как всегда». Соединив комнату и балкон в одно помещение, люди теряют преимущество наличия балкона. В результате микроклимат портится, а квартира становится менее удобной.

Ошибки выбора: какие окна не стоит выбирать?

Еще одна группа ошибок — связанные с плохим подбором самих оконных конструкций.

Среди типичных ошибок можно выделить:
  • Низкокачественный профиль от сомнительных компаний. Многие желающие подешевле остеклить балкон в Одинцово люди ведутся на предложения компаний, ставящих дешевые и низкокачественные профили. В результате такая сомнительная экономия выливается немалыми потерями.
  • Плохие стеклопакеты. В наше время стеклопакеты могут быть сопоставимыми по теплопроводности со стеной. Специальное покрытие, увеличенная толщина камер, инертный газ, - всё это позволяет радикально сократить потери тепла. Если же поставить обычные тонкие стеклопакеты, тепло из дома будет уходить очень быстро.
  • Плохая фурнитура. Если сэкономить на фурнитуре и поставить китайскую, можно уже через год наблюдать, как створки заклинивают и ломаются.
Учитывая приведенные в статье особенности, вы сможете остеклить балкон в Одинцово и добиться в нем максимального комфорта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.10.2016 в 16:26 1633 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.