Пентагон разрабатывает план на случай агрессии РФ против Балтии

AOinformПолитика 19.09.2015 в 09:009470
В Пентагоне считают, что страны Балтии являются наиболее вероятными объектами агрессии РФ
Впервые с момента распада СССР Пентагон пересматривает и обновляет свои планы относительно потенциального военного конфликта с Россией. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на Foreign Policy. 

Согласно информации высокопоставленных чиновников в Пентагоне, новый военный план включает в себя два сценария. Первый вариант касается действий США как участника НАТО, если РФ атакует одного из членов альянса. Второй - рассматривает действия США вне НАТО. 

Отмечается, что оба данных варианта рассматривают страны Балтии как наиболее вероятный объект российской агрессии. В Пентагоне считают, что Россия будет использовать тактику, которая была апробирована в Крыму и в восточной Украине: "зеленые человечки", искусственные акции протеста и кибератаки. 

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Ранее главнокомандующий войсками НАТО генерал Филип Бридлав вновь озвучил свою позицию насчет того, что Россия является главной мировой угрозой. Также он подчеркнул реваншистский характер политики России. 

9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.09.2015 в 09:00 947 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.