Перспективные направления в дизайне квартир

AOinformЭкономика 19.08.2015 в 17:3711670
Очень часто в интерьерах квартир можно наблюдать переплетение разных направлений дизайна
Ежегодно дизайнеры предлагают новые решения в дизайне и оформлении помещений. Современные интерьеры созданы с учетом комфорта, многофункциональности и, конечно же, отменного внешнего вида.

Общий стиль помещения

Особой популярностью в оформлении квартир в 2015 году будут пользоваться два направления в дизайне:
  • Модерн;
  • Минимализм.
В интерьере помещений, которые выполнены в стиле модерн, зачастую используются неяркие оттенки. Дизайнеры рекомендуют использовать плавные линии и неровные контуры. Преобладание натуральных материалов, позволяет создать в стиле модерн восхитительные сочетания.
 

Минимализм отличается огромным количеством света и свободного пространства. Мебель в интерьере должна быть только самая необходимая, к примеру, для комнат отличным вариантом является мебель трансформер, она позволяет получить максимальное количество полезного пространства. Вместе с тем для кухни, лучше купить встраиваемую газовую панель, она станет наиболее практичным решением, которое придаст интерьеру эстетичный и стильный вид.

Как модерн, так и минимализм предусматривают грамотную организацию помещений.

Очень часто в интерьерах квартир можно наблюдать переплетение данных направлений дизайна, это связано с тем, что эти стили имеют между собой много общего.
 
В то же время, при оформлении интерьера современных городских помещений дизайнеры используют элементы стиля лофт, например необработанные потолочные перекрытия, грубо оштукатуренные стены или натуральную кирпичную кладку.

Подбор цветовой гаммы

В 2015 году в оформлении интерьера преимущественно лидируют светлые тона:
оттенки белого, серого и бежевого. Популярной остается естественная цветовая гамма, например коричневатые, зеленоватые и синие цвета.
 
В качестве акцентов в интерьере используются яркие, насыщенные контрастные расцветки. Оригинальные аксессуары, отдельные предметы мебели, декоративные панно, и диванные подушки станут отличным дополнением в интерьере.

Особенности отделки

Цветовое оформление потолков, полов и стен в  этом сезоне отличается простотой и в то же время функциональностью. Некоторые поверхности за счет декоративных элементов, кирпичной кладки или же оригинальных обоев выполняют функцию акцентов.
 
Для отделки полов чаще всего применяются ламинатные покрытия, которые позволяют выбрать наиболее подходящий тон из широкой цветовой гаммы. Кроме того, ламинатные покрытия не только практичный, но и кроме того доступный материал.
 
Дизайн потолка отличается многообразием: замысловатые формы и сложные потолочные конструкции могут использоваться дизайнерами для распределения освещения в комнате. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.08.2015 в 17:37 1167 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.